Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2718 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
02.03.2024 | Blaze Fight Event 2 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,LC,LK,MT,SB | Imola | 28.02.24 | 0 | |
02.03.2024 | High Level Combat Stage 2024 | Stage (2 Cr.F.) | Formativo | - | Scarlino | 26.02.24 | 69 | |
02.03.2024 | The Night of Kick and Punch 15 | Non Istituzionale | Galà | K1 | Milano | - | 0 | |
29.02.2024 | Campionati Assoluti ed Esordienti Sambo 2024 | Istituzionale | Nazionale | SM,SMC | Jesolo | 24.02.24 | 48 | |
29.02.2024 | Criterium 2024 KB Tatami JR/SR | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Jesolo | 24.02.24 22:00 | 714 | |
29.02.2024 | Coppa del Presidente 2024 KB Tatami JR/SR/MSTR | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Jesolo | 24.02.24 22:00 | 487 | |
25.02.2024 | Stage di Full Contact col M° Di Cuia | Stage | Didattico | - | Tiggiano | 25.02.24 | 81 | |
25.02.2024 | Ronin Kickboxing Games | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Sesto Fiorentino | 21.02.24 | 113 | |
25.02.2024 | Regionale KJ 2023/24 Lombardia | Istituzionale | Regionale | KJ | Braone | 21.02.24 | 59 | |
25.02.2024 | Regionale Kickboxing 2023/24 Emilia Romagna 2F | Istituzionale | Regionale | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Sassuolo | 18.02.24 | 105 | |
25.02.2024 | 1° Trofeo Sassuolo | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,PF | Sassuolo | 19.02.24 | 21 | |
24.02.2024 | The Best of Fight 8 | Non Istituzionale | Galà | K1,LK,SB | Trescore Balneario | 22.02.24 | 13 | |
24.02.2024 | 3° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Milano | 23.02.24 | 15 | |
24.02.2024 | Cage Warriors Academy #4# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Salerno | - | 0 | |
24.02.2024 | Campionati Assoluti Muay Thai 2024 | Istituzionale | Nazionale | MT,MT-l | Roma | 21.02.24 | 155 | |
24.02.2024 | Trofeo Italia Muay Thai 2024 | Istituzionale | Nazionale | MT,MT-l | Roma | 21.02.24 | 261 | |
23.02.2024 | Stage di Pratica Arbitrale | Stage (5 Cr.A.) | Formativo | - | Torino | - | 6 | |
18.02.2024 | Light Revolution | Stage | Didattico | LK | Parma | 16.02.24 | 19 | |
18.02.2024 | Roma Fight Club 5 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LK | Roma | 15.02.24 | 101 | |
18.02.2024 | Zena Fight Night 2024 | Non Istituzionale | Galà | K1,LK | Genova | - | 0 | |
18.02.2024 | Cinture Giuliane | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Trieste | 16.02.24 | 0 | |
18.02.2024 | Corso Allenatori/Istruttori Campania 2024 | Stage | Formativo | - | Napoli | 13.02.24 | 20 | |
18.02.2024 | Stage Tecnico | Stage | Didattico | - | Bella | 18.02.24 | 50 | |
17.02.2024 | Rumble F.C. | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
17.02.2024 | Stage col M° Massimo Liberati | Stage | Didattico | - | Avezzano | 16.02.24 | 40 | |
17.02.2024 | Corso di Approfondimento per Attività Giovanile | Stage (1 Cr.F.) | Formativo | - | Roma | 17.02.24 | 17 | |
17.02.2024 | Stage col M° Stefano Paone | Stage | Didattico | - | Pesaro | - | 18 | |
11.02.2024 | Corso integrativo ESAG Lombardia 2023/24 | Stage | Formativo | - | Dalmine | 09.02.24 | 3 | |
11.02.2024 | Regionale Tatami 2023/24 Lazio 2F | Istituzionale | Regionale | KL,LC,PF | Anagni | 07.02.24 | 573 | |
11.02.2024 | Regionale Tatami 2023/24 Liguria 2F | Istituzionale | Regionale | KL,LC,PF | Genova | 06.02.24 | 58 | |
11.02.2024 | Stage con Joseph Lasiri | Stage | Didattico | - | Castelfranco Emilia | 05.02.24 | 0 | |
11.02.2024 | Regionale Musical Forms 2023/24 Veneto | Istituzionale | Regionale | KL,LC | Mareno di Piave | 07.02.24 | 21 | |
11.02.2024 | Regionale Tatami/KJ 2023/24 Veneto 2F | Istituzionale | Regionale | KJ,KL,LC,PF | Mareno di Piave | 06.02.24 | 554 | |
11.02.2024 | Veneto Children Games | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Mareno di Piave | 06.02.24 | 0 | |
10.02.2024 | Fight for Naples F4N 3 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB | Napoli | - | 0 |