Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2757 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
15.03.2020 | Fighting Spirit Cup 11 | Non Istituzionale | Galà | K1,K1-t,KL,MT,MT-l | Roma | 11.03.20 | 122 | |
15.03.2020 | Golden Cup 3^ Tappa | Istituzionale | Interregionale | GPA,GPB,KJ,SB | Darfo Boario Terme | 11.03.20 | 34 | |
15.03.2020 | Torneo non agonistico Bambini | Non Istituzionale | Galà | GPB,KJ | Darfo Boario Terme | 11.03.20 | 0 | |
14.03.2020 | Corso Coach Puglia 2020 | Stage | Formativo | - | Palagiano | 01.03.20 | 65 | |
14.03.2020 | The Night of Warriors 2 | Non Istituzionale | Galà | K1,KL,LC | San Giovanni Lupatoto | 12.03.20 | 6 | |
13.03.2020 | Dutch Open Sambo | Non Istituzionale | Extrafed. Int. | SM | Dalfsen | - | 0 | |
08.03.2020 | Stage Promozionale Giovanile Sambo | Stage | Didattico | SM | Capoterra | - | 0 | |
08.03.2020 | Adeguamento Insegnanti al settore Savate | Stage | Formativo | - | Parma | - | 0 | |
08.03.2020 | Stage promozionale di Sambo | Stage | Didattico | SM | Martina Franca | - | 0 | |
08.03.2020 | 16° Memorial "Aurelio Falconi" | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Caramagna Piemonte | 06.03.20 | 0 | |
08.03.2020 | Trofeo Primi Guanti | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Roma | 02.03.20 | 2 | |
08.03.2020 | Trofeo Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | - | Roma | 02.03.20 | 7 | |
07.03.2020 | Fighting Day 20 | Non Istituzionale | Galà | K1 | Imola | - | 0 | |
07.03.2020 | Corso ESAG - Potenza | Stage | Formativo | - | Potenza | - | 0 | |
07.03.2020 | Stage di Muay Thai | Stage | Didattico | MT | Crotone | - | 0 | |
01.03.2020 | Eight Limbs Circuit 2 | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l | Almenno San Bartolomeo | 26.02.20 | 28 | |
01.03.2020 | Fight Revolution 1 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l | Carmignano | 26.02.20 | 106 | |
01.03.2020 | Passaggi di Grado Nere | Stage | Passaggi di Grado | - | Palagiano | 10.02.20 | 37 | |
01.03.2020 | Kickboxing Day 2020 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Santa Venerina | 27.02.20 | 41 | |
01.03.2020 | Kickboxing Day KBG 2020 | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Santa Venerina | 27.02.20 | 15 | |
01.03.2020 | Torneo non agonistico Bambini | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Santa Venerina | 27.02.20 | 10 | |
29.02.2020 | Corso Coach Campania 2020 | Stage | Formativo | - | Napoli | 29.02.20 | 96 | |
29.02.2020 | 5° Trofeo Alfredo Rizzoli | Non Istituzionale | Galà | SB | Livorno | - | 0 | |
23.02.2020 | King of the Ring 9 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Rimini | 16.02.20 | 0 | |
23.02.2020 | SFC Young Fighters | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l | Grosseto | 19.02.20 | 53 | |
23.02.2020 | Punch'n'Roll | Non Istituzionale | Galà | K1,KJ,KL | Caprino Veronese | 21.02.20 | 33 | |
23.02.2020 | Pro Kombat Tournament | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l | Barletta | 20.02.20 | 106 | |
23.02.2020 | Corso Arbitri Regionali Lazio 2020 | Stage (5 Cr.A.) | Formativo | - | Roma | 22.02.20 | 1 | |
23.02.2020 | Interregionale Tatami 2019/20 Nord Ovest 2F | Istituzionale | Interregionale | KL,LC,PF | Giaveno | 19.02.20 | 569 | |
23.02.2020 | The Day of Fighter | Non Istituzionale | Galà | K1,LK | Erice | - | 0 | |
23.02.2020 | Regionale Tatami 2019/20 Sardegna 2F | Istituzionale | Regionale | KL,LC,PF | Quartu Sant'Elena | 19.02.20 | 165 | |
23.02.2020 | Torneo non agonistico Bambini | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Quartu Sant'Elena | 19.02.20 | 30 | |
21.02.2020 | Campionato Open di Bielorussia | Non Istituzionale | Extrafed. Int. | SM | Minsk | - | 0 | |
16.02.2020 | Interregionale Tatami 2019/20 Centro 2F | Istituzionale | Interregionale | KL,LC,PF | Velletri | 12.02.20 | 494 | |
16.02.2020 | Interregionale Tatami 2019/20 Nord Est 2F | Istituzionale | Interregionale | KL,LC,PF | Mareno di Piave | 12.02.20 | 381 |