Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1482 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
11.07.2021Corso Coach Lombardia 2021StageFormativo-Dalmine07.07.21 0
10.07.2021Colosseum 8Non IstituzionaleGalàGPB,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MTPorto Torres-0
04.07.202191026 Fight Show 10Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-lMazara del Vallo01.07.210dal 15.06
27.06.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMLavarone-1
27.06.2021Training Camp SamboStageCollegialeSMLavarone-0
27.06.2021Adeguamento Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
26.06.2021Shogun Fight Night 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKViguzzolo-0
26.06.2021Corso ESAG Lazio 2021StageFormativo-Roma25.06.21 0
19.06.2021Gussago Fighting Night 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKGussago15.05.210dal 01.05
12.06.2021Campionati Assoluti Muay Thai 2021IstituzionaleNazionaleMT,MT-lRoma03.06.21 24
12.06.2021Coppa Italia Muay Thai 2021IstituzionaleNazionaleMT,MT-lRoma03.06.21 25
06.06.2021Corso ESAG Lombardia 2021StageFormativo-Dalmine02.06.21 0
27.05.2021Campionati Assoluti TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini20.05.21 3
27.05.2021Coppa Italia TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini20.05.21 12
26.05.2021Campionati Europei Sr/Jr/Gio (M/F) e SMCIstituzionaleEuropeoSM,SMCLimassol CYP-0
23.05.2021Campionati Assoluti Musical FormsIstituzionaleNazionaleKL,LCRovigo18.05.21 0
23.05.2021The ShockNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT-lPalermo20.05.210dal 03.05
23.05.2021Campionati Assoluti SavateIstituzionaleNazionaleSA,SC,SPA,SPCGenova-0
23.05.2021Campionato Regionale LiguriaIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MTGenova-0
23.05.2021Campionati Assoluti Shoot BoxeIstituzionaleNazionaleKJ,SBLivorno-0
23.05.2021Coppa Italia Shoot BoxeIstituzionaleNazionaleGPB,KJLivorno-0
22.05.2021Sunday Fighty Sunday The RestartNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTPomigliano D'arco19.05.21 0
15.05.2021Corso Coach Lazio 2021StageFormativo-Roma14.05.21 28
15.05.2021Campionati Assoluti KB Ring 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRoma06.05.21 18
15.05.2021Coppa Italia KB Ring 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRoma06.05.21 13
09.05.2021Torneo Regionale FederKombatIstituzionaleRegionaleK1,KL,LC,MT,MT-l,PFSassari05.05.21 122
09.05.2021Tatami ProNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFLatina03.05.21 0
09.05.2021Trofeo InterregionaleIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFVillafranca Piemonte06.05.21 54
09.05.2021Interregionale KJ/G&PIstituzionaleInterregionaleGPB,KJLonato Del Garda06.05.21 0
02.05.2021Milano in the Cage 7Non IstituzionaleGalàK1-t,MTCastelletto Sopra Ticino-0
25.04.2021Purple PunchNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKMalgrate23.04.21 42
24.04.2021Corso Adeguamento Muay ThaiStageFormativo-Rimini23.05.21 1
24.04.2021Campionati Assoluti Sambo (M/F e combat)IstituzionaleNazionaleSM,SMCAnguillara Sabazia17.04.21 62
24.04.2021Trofeo Regionale CP LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,K1-t,LK,MT,MT-lRoma20.04.21 83
23.04.2021Point Fighting CUP 9Non IstituzionaleGalàPFCastellanza-0
Interregionale MT - MT-l - KB
  • Data14.03.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT/MT-l
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoIl Tempio delle Arti Marziali, Via di Marco Simone 251, 00131 Roma
  • Inizio iscrizioni10.02.2021
  • Fine iscrizioni05.03.2021
Descrizione
Evento dilettantistico a porte chiuse di Muay Thai e Kickboxing
Allegati
Lunedì 15 Febbraio 2021
Campionato Interregionale Muay Thai Kick Boxing.pdf26,95 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 119 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
05.03.2021Yama TeamViolaEsterFSrK131-56Rossini P.Pool da 2
05.03.2021KicKBoxing Fighting RingPatulloMichelaFSrFC30-60Carbone F.
04.03.2021Anco Marzio SportingCardoniElenaFSrK1115-48Lanzilao M.
03.03.2021Hydra TeamUrzìGianlucaMSrK127-81Valentini M.Pool da 3
03.03.2021Ecole De CombatMichieliGiacomoMSrMT15-81Gilotti M.Pool da 2
03.03.2021Olimpiasport SSD. A RL.TraversoAngela MariaFSrMT-l-0-48Morelli E.Pool da 2
03.03.2021Olimpiasport SSD. A RL.MesitiFrancescoMSrMT-l-0-63,5Morelli E.Pool da 3
03.03.2021Fight Club Academy PomiglianoBoccanfusoAndreaMSrK1112-71Benincasa R.
02.03.2021Olympian's FightersPalumbo De VivoMattiaMSrK133-81Baio C.Pool da 3
02.03.2021Olympian's FightersSorienteGuglielmo ArehMSrK125-67Baio C.
02.03.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.AmatuzioMattiaMSrFC10-67Liberati P.Pool da 3
02.03.2021Pfnc SSD. A RL.EboliGiuseppeMJrMT24-75Mascolino F.
02.03.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiIacuittiElisabettaFSrMT-l-0-48Colonnese G.Pool da 2
02.03.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiDi BartolomeoRaffaeleMYCadMT-l-047+Colonnese G.
02.03.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiDi MauroFedericoMOCadMT-l-0-63Colonnese G.Pool da 2
02.03.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiCongiuAlessioMSrMT114-67Colonnese G.Pool da 2
01.03.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiDi SerioUmbertoMSrMT-l-091+Colonnese G.
01.03.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiApiceCarmineMMstrMT-l-091+Colonnese G.
01.03.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiMariCarloMMstrMT-l-0-71Colonnese G.
01.03.2021Team Art Of Fighting, Versus AcademyCiacciaYleniaFSrMT30-57Campo F.Pool da 2
01.03.2021C. Sport SSD. A RL. Starfitness RomaAvadaneiPaul CostantinMSrLK25-67Brocca F.
01.03.2021Team RocchiTumminelloFrancescoMSrK1116-67Rocchi Enrico F.
25.02.2021Wat Muay Thai PadovaStievanoElenaFSrMT27-60Giacometti M.
25.02.2021Wat Muay Thai PadovaPopaGeorge IulianMSrMT26-63,5Giacometti M.Pool da 3
25.02.2021Wat Muay Thai PadovaRigovaccaCosimoMSrMT115-67Giacometti M.Pool da 2
24.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT36-71Colonnese G.Pool da 2
24.02.2021Wat Muay Thai PadovaGarofaloPietroMSrMT32-71Giacometti M.Pool da 2
23.02.2021Chang Peuk Muay ThaiMulasGiuliaFSrK1110-52Carta G.
23.02.2021Fight Club Muay ThaiTaglianiAndreaMSrMT-l-0-63,5Finori L.Pool da 3
23.02.2021Chang Peuk Muay ThaiDonguMicheleMSrMT32-63,5Carta G.Pool da 3
23.02.2021Chang Peuk Muay ThaiPiliMattia EnricoMSrMT27-63,5Carta G.Pool da 3
23.02.2021RoninBontempiDennisMJrLK21-91Luciani A.
22.02.2021Zingoni Team KicKBoxingMorettiAntonioMJrLK2191+Zingoni A.
22.02.2021Fight Club Muay ThaiRizzoEleonoraFSrMT34-67Finori L.
22.02.2021Fight Club Muay ThaiGrosselliYuriMSrMT-l-0-75Finori L.Pool da 2
22.02.2021Fight Club Muay ThaiIacobiniucCatalinMSrMT210-63,5Finori L.Pool da 3
21.02.2021Etruria Masters AllianceDinicaCatalinMSrK124-81Vicere' A.Pool da 3
20.02.2021Team MarcedduPratesiEmiliaFSrK1120-56Marceddu G.
19.02.2021J & D - NikeGiustiniAlessandroMSrK130-63,5Ferioli A.Pool da 3
19.02.2021J & D - NikeDe RossiDaniloMSrK130-81Ferioli A.Pool da 3
19.02.2021J & D - NikeElasriNassimMSrK130-67Ferioli A.
19.02.2021ProfkMagarreRubenMJrLK20-63,5Loreti M.Pool da 2
19.02.2021Yama TeamTrovatoMaddalenaFSrK130-56Lantieri C.Pool da 2
19.02.2021Yama TeamCeresoniChiaraFSrK131-65Lantieri C.
19.02.2021Digal Team FightersMartinoAntonioMSrLK32-91Di Giovannantonio A.
19.02.2021Digal Team FightersCastorinaSimoneMSrK1210-91Di Giovannantonio A.
18.02.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.CapodiferroMarcoMSrFC30-81Liberati P.
18.02.2021Quadraro Boxing Club RomaAlessiFlavioMSrLK31-63,5De Candia M.Pool da 2
17.02.2021Team MarcedduZeloniAlessioMSrK1132-75Marceddu G.
17.02.2021Team MarcedduGiulianiMicheleMSrMT125-57Marceddu G.
17.02.2021Team MarcedduFerroniMarcoMJrMT210-67Marceddu G.
17.02.2021Team MarcedduAlba MartinezEdwin CamiloMSrMT115-63,5Marceddu G.
17.02.2021Team MarcedduPirozziEmilioMSrK130-60Valtancoli F.Pool da 2
17.02.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.StirbuAgostinoMSrLK30-75Liberati P.Pool da 2
17.02.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.FedericoPasqualeMSrLK30-86Liberati P.Pool da 2
17.02.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.PanzironiAlessandroMJrLK20-63,5Liberati P.Pool da 2
17.02.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.RinaldiAnna LisaFSrFC30-56Liberati P.Pool da 2
17.02.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.De RoseErnestoMSrK130-81Liberati P.Pool da 3
17.02.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.MangioneVeronicaFSrFC10-60Liberati P.
17.02.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.CocchioniDavideMSrLK30-63,5Liberati P.Pool da 2
16.02.2021MGM. SRL. - SSD.SerafiniGianlucaMSrFC115-67Giordano A.Pool da 3
16.02.2021Sparta Gym SRL.UgoliniElisaFSrMT-l-0-60Amadori M.Pool da 3
16.02.2021Olimpiasport SSD. A RL.OlivaRaffaeleMSrMT32-67Morelli E.
16.02.2021Centro Sportivo Le Cupole SSD. A RL.FiorentinoAlessiaFSrMT30-48Tredici C.
16.02.2021Centro Sportivo Le Cupole SSD. A RL.MolinariFlavioMYCadMT-l-0-28Tredici C.
15.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiCancianiAngelicaFOCadMT-l-0-55Colonnese G.Pool da 2
15.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiFraioliElisaFSrMT-l-0-60Colonnese G.Pool da 3
15.02.20218oz Muay Thai Boxing SchoolCamilloniAndreaMSrMT14-81Andreani M.Pool da 2
15.02.2021SSD. Audce Savoia - Talento & Tenacia SRL.CollaCostanza MariaFSrFC32-56Giustiniani R.Pool da 2
15.02.2021ProkickteamcampigliaMosettiChiaraFSrLK13-48Campiglia A.
15.02.2021ProkickteamcampigliaLulajEmanueleMSrK1115-81Campiglia A.
15.02.2021ProkickteamcampigliaLulajEliosMSrK1110-86Campiglia A.
15.02.20218oz Muay Thai Boxing SchoolCingolaniRanieriMSrMT16-60Andreani M.Pool da 2
15.02.2021SSD. Polisportiva Cinecitta' SRL.LeoneMattiaMJrLK21-60Scacchi I.
14.02.2021PolispDilett. Sport Promotion Games ItalvolleySiglioccoloStefanoMSrMT-l-0-91Amato F.Pool da 2
14.02.2021PolispDilett. Sport Promotion Games ItalvolleyMagriLorenzoMSrMT30-75Amato F.
14.02.2021Inti RaymiRadaelliMichelaFSrMT31-57Bernal Ramos R.Pool da 2
14.02.2021Impact Fight Team - Di PsNeboliniAlessioMSrLK30-75Mura A.Pool da 2
14.02.2021Impact Fight Team - Di PsMuraAlessioMSrLK32-86Mura A.Pool da 2
13.02.2021Team RocchiRizziLorenzoMJrMT-l-0-67Rocchi Enrico F.Pool da 2
13.02.2021Team RocchiMarchettiDanieleMOCadMT-l-069+Rocchi Enrico F.
13.02.2021Team RocchiAngiolinoDavideMJrMT-l-0-71Rocchi Enrico F.
13.02.2021Team RocchiLupparelliGiorgioMSrMT36-81Giuliani P.
13.02.2021Team RocchiAncinelliAlessio AngeloMJrMT25-54Rocchi Enrico F.
13.02.2021PolispDilett. Sport Promotion Games ItalvolleyRobustoEnricoMSrMT-l-0-91Amato F.Pool da 2
13.02.2021Sparta Gym SRL.RitaFlavioMJrMT22-81Viglianisi I.
13.02.2021New Pro Fighting RomaMazzoniGianlucaMSrK1212-81Smeriglio A.Pool da 3
13.02.2021New Pro Fighting RomaMonciinoLucaMSrK133-60Smeriglio A.Pool da 2
13.02.2021New Pro Fighting RomaHofstaetterSonjaFSrK132-70Bottero M.
13.02.2021New Pro Fighting RomaCarnevaleNicholasMSrK132-71Smeriglio A.
13.02.2021New Pro Fighting RomaCaffieroAlessioMJrK120-81Smeriglio A.
13.02.2021Roma Boxe TorreangelaAndreozziAlessandroMSrLK24-63,5Mazza U.
13.02.2021MtcDella BiancaRiccardoMSrMT-l-0-81Zavagnin M.
13.02.2021MtcMauriziCristianMSrMT-l-0-63,5Zavagnin M.Pool da 3
13.02.2021MtcMarchettiRiccardo MariaMSrMT-l-0-75Zavagnin M.Pool da 2
13.02.2021MtcDelli CarpiniPatrizioMSrMT-l-0-71Zavagnin M.
13.02.2021MtcUrbaniGinevraFSrMT-l-0-63,5Zavagnin M.
13.02.2021MtcLattanziRiccardoMSrMT35-63,5Zavagnin M.Pool da 3
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiSalomoniDarioMSrMT30-63,5Colonnese G.Pool da 3
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiSantangeloManuelMJrMT23-60Colonnese G.
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiMarinucciFrancoMSrMT30-60Colonnese G.
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMSr ↑MT122-60Colonnese G.Pool da 2
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT17-63,5Colonnese G.
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiMarianniElisaFSrMT111-60Colonnese G.
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiDi SerioGiuseppeMOCad ↑MT-l-0-63Colonnese G.Pool da 2
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiTideiRacheleFSrMT112-48Colonnese G.
13.02.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT20-63,5Colonnese G.
13.02.2021Sparta PugilatoAvellaFedericoMSrK130-63,5Bos T.Pool da 3
13.02.2021Sparta PugilatoBosTimothyMSrFC12-67Bos Willem J.Pool da 3
13.02.2021Fight Club ProPezoneMarcoMJrMT-l-0-67Catarci A.Pool da 2
13.02.2021Fight Club ProVaterliniFrancescoMJrK121-71Catarci A.
13.02.2021Fight Club ProDi VeroliFedericoMSrK127-71Catarci A.
13.02.2021Fight Club ProLiveraniMassimo MarioMSrK131-63,5Catarci A.Pool da 3
13.02.2021Fight Club ProOrsiniAndreaMSrK1150-63,5Catarci A.
13.02.2021Fight Club ProCarassitiNicoleFSrLK110-70Catarci A.
13.02.2021Fight Club ProDi GiorgioMatteoMSrFC31-67Catarci A.
12.02.2021PKT. Professional Kick Boxing TeamRezguiYassinMJrK121-75Topa A.
12.02.2021PKT. Professional Kick Boxing TeamTopaGinevraFOCadMT-l-0-55Topa A.Pool da 2
12.02.2021PKT. Professional Kick Boxing TeamBortolazziSusannaFSrMT-l-0-60Topa A.Pool da 3