Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1331 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
01.02.2020Stage di pratica ArbitraleStage (5 Cr.A.)Formativo-Roma-6
01.02.2020GVA Fight Night 2Non IstituzionaleExtrafed. Int.K1Ginevra SUI-0
31.01.2020Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMRoma-17
26.01.2020Stage di Shoot BoxeStageDidattico-Latina24.01.20 10
26.01.20205a Coppa Lombardia SamboIstituzionaleNazionaleSM,SMCArosio20.01.20 43
26.01.2020Interregionale Tatami 2019/20 Nord Ovest 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFAsti22.01.20 825
26.01.2020Stage di Kickboxing col M° CampigliaStageDidattico-Monte di Malo-18
25.01.2020Master per dirigenti sportiviStage (2 Cr.F.)Formativo-Roma24.01.20 46
25.01.2020La Notte dei GuerrieriNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,KL,LK,MT,MT-t,SBCassinetta di Lugagnano18.01.20 51
25.01.2020Corso Allenatori/Istruttori Sardegna 2020StageFormativo-Quartu Sant'Elena-0
25.01.2020Corso integrativo ESAG Sardegna 2020StageFormativo-Quartu Sant'Elena-0
25.01.2020Corso Arbitri Regionali Sardegna 2020Stage (5 Cr.A.)Formativo-Quartu Sant'Elena-0
25.01.2020Aggiornamento Tecnici annuale 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Quartu Sant'Elena-0
24.01.20204° Corso Nazionale Tecnico Federale 3° LivelloStageFormativo-Roma10.01.20 9
19.01.2020Arena Fighting Games 5Non IstituzionaleGalà-Milano-0
18.01.2020ResilienceNon IstituzionaleGalà-Cesena-0
18.01.2020M° Mario Carella in stageStageDidattico-Cercenasco18.01.20 36
18.01.2020Corso Dirigenti SportiviStage (1 Cr.F.)Formativo-Avellino17.01.20 25
17.01.2020Golden Glove 2020Non IstituzionaleGalà-Conegliano-0
17.01.2020Ultimate Fight NightNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Brest FRA-0
12.01.2020Corso Coach ToscanaStageFormativo-Livorno24.12.19 51
12.01.2020Interregionale Tatami 2019/20 Centro 1FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFVelletri09.01.20 482
12.01.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMRagusa-8
12.01.2020Interregionale Tatami 2019/20 SudIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFPolicoro09.01.20 479
12.01.2020Golden Cup SudIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBPolicoro09.01.20 7
12.01.2020Trofeo KickoNon IstituzionaleGalàKL,PFPolicoro08.01.20 37
11.01.2020Corso Coach LiguriaStageFormativo-Genova10.01.20 46
11.01.2020Stage di Pratica ArbitraleStage (5 Cr.A.)Formativo-Laives-4
11.01.2020Corso Allenatori/Istruttori Calabria 2019/20StageFormativo-Vibo Valentia-20
06.01.2020Befana della KickboxingStageDidattico-Anguillara Sabazia05.01.20 228
06.01.2020Stage di Pratica ArbitraleStage (5 Cr.A.)Formativo-Anguillara Sabazia-6
04.01.2020The Monster Budo NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma-0
22.12.2019Coppa Italia a Squadre SamboNon IstituzionaleGalàSMFonte Nuova-18
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 168
22.12.2019Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-15