Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 938 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 77
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone-0
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 25
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini-0
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,LK,SBPotenza20.06.19 1
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tRiccione19.06.19 10
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
20.06.2019Thai Camp 2019Stage--Scarlino-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
15.06.2019Boxing Bar 6Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPistoia12.06.19 25
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKPalagiano03.06.19 51
09.06.2019Stage Light e Full ContactStage--Rosignani Marittimo07.06.190dal 25.05
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 4
09.06.2019Hurricane Fight Night 12Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKBoffalora Sopra Ticino04.06.19 0
08.06.2019Aggiornamento Nazionale Arbitri TatamiStage--Cesenatico-0
08.06.2019Fight Club Championship 4Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tSassari02.06.19 16
08.06.2019Stage di Shoot BoxeStage--Roma07.06.19 24
08.06.2019Fight 4 NaplesNon IstituzionaleGalàK1Napoli-0
08.06.2019Sunday Fighty Sunday 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-t,SA,SC,SPA,SPCNapoli04.06.19 25
02.06.2019Training delle abilità mentaliStage (1 crediti)--Carmagnola 01.06.19 0
02.06.2019Muay Thai Spirit Day 6Non IstituzionaleGalàMT-tNovara29.05.19 17
02.06.2019Selez. Trofeo CONI LiguriaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCGenova25.05.19 24
02.06.2019Passaggi di grado 1°, 2° e 3° DanStage--Rovereto31.05.19 1
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
01.06.2019Siena Kickboxing Day 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,MTSiena30.05.19 53
31.05.2019Coppa del Mondo SB/GPIstituzionaleMondialeGP,SBOdessa UKR-0
31.05.2019Kick Energy 2019Stage--Catania-0
31.05.2019Corso ESAGStage--Piancogno28.05.19 4
31.05.2019Lombardia Experience per TecniciStage (1 crediti)--Piancogno31.05.19 4
31.05.2019Lombardia ExperienceStage--Piancogno-0
26.05.2019Druso FightNon IstituzionaleGalàK1,KL,LKRanica23.05.19 92
Super Sayan 7
  • Data31.03.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliKJ/KL
  • Nazione
  • RegioneToscana
  • LuogoLivorno
  • IndirizzoPalamacchia, Via Salvador Allende 11, 57128 Livorno
  • Inizio iscrizioni27.02.2019
  • Fine iscrizioni27.03.2019
Descrizione
Il Super Sayan è l' unica competizione nazionale di kickboxing e kickjitsu riservata alle classi Speranze e Cadetti patrocinata dall' UNICEF a scopo di beneficenza.
Allegati
Giovedì 7 Marzo 2019
Super Sayan 7.pdf43,1 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 118 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
28.03.2019Thai GymBarabaszSabastianMPreKJGiaGAVBMN36+Ginepri R.Pool da 5
28.03.2019Thai GymFontanellaLeonardoMPreKJGiaGAVBMN36+Ginepri R.Pool da 5
28.03.2019Thai GymBukriDannysMSpeKJGiaGAVBMN-37Ginepri R.Pool da 4
28.03.2019Thai GymGinepriLorenzoMYCadKLGiaGAV45+Ginepri R.Pool da 14
28.03.2019Thai GymSorouri NoreenGiadaMYCadKLGiaGAV-45Ginepri R.Pool da 2
28.03.2019Thai GymDi FeolaFrancescoMSpeKJGiaGAVBMN-32Ginepri R.Pool da 4
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniCananziDanieleMCadKJGiaGAVBMN-57Iacopini P.
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniAgrilloAlessandroMDemKJGiaGAVBMN-23Iacopini P.Pool da 2
27.03.2019Rendoki DojoMaenzaNicolòMYCadKLGiaGAV45+Rizzoli M.Pool da 14
27.03.2019Kuro Obi Fight AcademyFrascaDanieleMYCadKLGiaGAV45+Bacci S.Pool da 14
27.03.2019Kuro Obi Fight AcademyLombardiMattiaMYCadKLAraGAV45+Bacci S.Pool da 14
27.03.2019Kuro Obi Fight AcademyLombardiJacopoMPreKLGiaGAVBMN-33Bacci S.
27.03.2019Kuro Obi Fight AcademyFrancesconiMattiaMPreKLGiaGAVBMN36+Bacci S.Pool da 5
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniPausaniFrancescoMDemKJGiaGAVBMN-30Iacopini P.
27.03.2019Rendoki DojoGambisMarcoMOCadKLBluBMN-69Rizzoli M.
27.03.2019Kai MuaySyedSamarFPreKLGiaGAVBMN-24Wahby A.
27.03.2019Kai MuayCasaccioCarlottaFPreKLGiaGAVBMN-27Wahby A.Pool da 4
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniLucchesiKevinMSpeKJVerGAVBMN-53Iacopini P.Pool da 4
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniFicheraMattiaMPreKJAraGAVBMN-30Iacopini P.
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniCozzaniCristianMSpeKJVerGAVBMN-42Iacopini P.Pool da 4
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniBruttiLorenzoMSpeKJVerGAVBMN-42Iacopini P.Pool da 4
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniBonatiEliaMYCadKLVerGAV45+Iacopini P.Pool da 14
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniPausaniGabrieleMSpeKJVerGAVBMN-37Iacopini P.Pool da 4
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniAngellaFilippoMSpeKJVerGAVBMN-47Iacopini P.Pool da 3
27.03.2019Double Fighters Team IacopiniManfroneSamueleMCadKJVerGAVBMN-42Iacopini P.
26.03.2019Rendoki DojoRositoLindaFYCadKLGiaGAV-37Rizzoli M.Pool da 3
26.03.2019Rendoki DojoGrazianiGiulioMYCadKLGiaGAV45+Rizzoli M.Pool da 14
26.03.2019Il Lupo Fight Club MugelloGracciLeonardoMSpeKJGiaGAVBMN-53Mencaglia E.Pool da 4
26.03.2019Il Lupo Fight Club MugelloGracciLeonardoMYCadKLGiaGAV45+Mencaglia E.Pool da 14
26.03.2019Rendoki DojoNugnesAgataFYCadKLGiaGAV42+Rizzoli M.Pool da 3
26.03.2019Rendoki DojoRumiatti ZenLucaMYCadKLGiaGAV45+Rizzoli M.Pool da 14
26.03.2019Best Gloves Firenze S.S.D. A R.L.SoccodatoAnaisFYCadKLAraGAV-37Paladini D.Pool da 3
26.03.2019Chim Dai BangTanziniPaoloMSpeKJBluGAVBMN53+Ravelli G.Pool da 3
26.03.2019Chim Dai BangBizioliNicolaMCadKJBluGAVBMN-52Ravelli G.Pool da 2
26.03.2019Chim Dai BangCapuzziAlessioMSpeKJBluGAVBMN-42Ravelli G.Pool da 4
26.03.2019Chim Dai BangDe RossiMattiaMSpeKJBluGAVBMN-47Ravelli G.Pool da 3
26.03.2019Chim Dai BangSemenchukMaksymMSpeKJGiaGAVBMN-37Ravelli G.Pool da 4
25.03.2019Shou Dao SchoolCiraminiMatthewMCadKJVerGAVBMN76+Collesano F.
25.03.2019Rendoki DojoGoriDavideMOCadKLGiaGAV-45Rizzoli M.Pool da 3
25.03.2019Rendoki DojoMenicagliTommasoMPreKLGiaGAVBMN-36Rizzoli M.Pool da 4
25.03.2019Rendoki DojoVoliniNiccolòMPreKLGiaGAVBMN-27Rizzoli M.Pool da 3
25.03.2019Rendoki DojoConti MonforteEmmaFPreKLGiaGAVBMN-30Rizzoli M.
25.03.2019Rendoki DojoBerniniBrandoMYCadKLGiaGAV45+Rizzoli M.Pool da 14
25.03.2019Rendoki DojoRistoriEttoreMYCadKLGiaGAV45+Rizzoli M.Pool da 14
25.03.2019Rendoki DojoSaltarelliDarioMOCadKLGiaGAV-45Rizzoli M.Pool da 3
25.03.2019Rendoki DojoBartolucciMattiaMDemKLGiaGAVBMN-23Rizzoli M.Pool da 6
25.03.2019Rendoki DojoD'alessioGregorioMDemKLGiaGAVBMN-30Rizzoli M.
25.03.2019Rendoki DojoDel GrattaMatteoMDemKLGiaGAVBMN-23Rizzoli M.Pool da 6
25.03.2019Rendoki DojoDi NassoAlbertoMDemKLGiaGAVBMN-23Rizzoli M.Pool da 6
25.03.2019Rendoki DojoLongarettiFrancescoMDemKLGiaGAVBMN-23Rizzoli M.Pool da 6
25.03.2019Rendoki DojoBartoliMattiaMPreKLGiaGAVBMN-27Rizzoli M.Pool da 3
25.03.2019Kai MuayHartlNathan PatrickMPreKLGiaGAVBMN-36Wahby A.Pool da 4
25.03.2019Kai MuayMaccariGioeleMDemKLGiaGAVBMN-23Wahby A.Pool da 6
25.03.2019Kai MuayVestriEdoardoMYCadKLGiaGAV-40Wahby A.
25.03.2019RoninStoppioniGabrieleMYCadKLGiaGAV45+Bartoli Y.Pool da 14
25.03.2019RoninPaturicaAlexandru ConstantinMPreKLGiaGAVBMN36+Bartoli Y.Pool da 5
25.03.2019RoninRidolfiLeonardoMYCadKLGiaGAV-45Bartoli Y.Pool da 2
25.03.2019Shou Dao SchoolCarnevaleClaudioMCadKJGiaGAVBMN-69Collesano F.Pool da 2
25.03.2019Shou Dao SchoolAvellinoFrancescoMSpeKJGiaGAVBMN-47Collesano F.Pool da 3
25.03.2019Shou Dao SchoolVashkevichArseniMSpeKJGiaGAVBMN53+Collesano F.Pool da 3
25.03.2019Shou Dao SchoolGjonajMarioMSpeKJGiaGAVBMN-42Collesano F.Pool da 4
25.03.2019Shou Dao SchoolManziAlessandroMSpeKJGiaGAVBMN-53Collesano F.Pool da 4
25.03.2019Shou Dao SchoolFomenkoDenysMSpeKJGiaGAVBMN-32Collesano F.Pool da 4
25.03.2019Shou Dao SchoolDe VitaFrancescoMSpeKJGiaGAVBMN53+Collesano F.Pool da 3
25.03.2019Shou Dao SchoolRossettiMatteoMCadKJGiaGAVBMN-47Collesano F.Pool da 3
25.03.2019Shou Dao SchoolPetriMattiaMCadKJGiaGAVBMN-47Collesano F.Pool da 3
25.03.2019Shou Dao SchoolPetriNicholasMPreKJGiaGAVBMN-27Collesano F.
25.03.2019Shou Dao SchoolBenvenutiLorenzoMDemKJGiaGAVBMN-23Collesano F.Pool da 2
25.03.2019Shou Dao SchoolAttolicoFedericoMCadKJVerGAVBMN-63Collesano F.Pool da 3
25.03.2019Shou Dao SchoolPirroneMattiaMCadKJAraGAVBMN-69Collesano F.Pool da 2
25.03.2019Shou Dao SchoolMarzoukiRayanMCadKJVerGAVBMN-63Collesano F.Pool da 3
25.03.2019Shou Dao SchoolBenvenutiChristianMSpeKJAraGAVBMN-37Collesano F.Pool da 4
24.03.2019Punto FitnessBruniniRoccoMOCadKLVerGAV60+Schipilliti M.Pool da 2
22.03.2019Boxing Club FirenzeAmornEkebelFYCadKLGiaGAV-42Bianchini M.Pool da 2
22.03.2019Boxing Club FirenzePallanteLindaFYCadKLGiaGAV42+Bianchini M.Pool da 3
22.03.2019Boxing Club FirenzePallantePietroMDemKLGiaGAVBMN39+Bianchini M.
21.03.2019Tkd RosignanoAit MansorSaadMDemKLGiaGAVBMN-34Pazzaglia N.
21.03.2019Tkd RosignanoGiovaniGabrieleMPreKLGiaGAVBMN-36Pazzaglia N.Pool da 4
21.03.2019Tkd RosignanoNdiayeNabil MoustaphaMPreKLGiaGAVBMN-27Pazzaglia N.Pool da 3
21.03.2019Tkd RosignanoRofaniMatteoMOCadKLBluBMN69+Pazzaglia N.
21.03.2019Tkd RosignanoCitiStefano EnzoMOCadKLMarBMN-57Pazzaglia N.
21.03.2019Tkd RosignanoIngogliaIldeFYCadKLVerGAV-37Pazzaglia N.Pool da 3
21.03.2019Tkd RosignanoGiannessiClaudiaFPreKLGiaGAVBMN-27Pazzaglia N.Pool da 4
21.03.2019Tkd RosignanoOcchipintiIrisFPreKLGiaGAVBMN-36Pazzaglia N.Pool da 2
21.03.2019Tkd RosignanoGuttadauroChloeFPreKLGiaGAVBMN-36Pazzaglia N.Pool da 2
21.03.2019Tkd RosignanoCitiLuca JuniorMOCadKLGiaGAV-40Pazzaglia N.
21.03.2019Tkd RosignanoManciniMartaFPreKLVerGAVBMN-27Pazzaglia N.Pool da 4
21.03.2019Tkd RosignanoDal CantoRobinMYCadKLVerGAV45+Pazzaglia N.Pool da 14
21.03.2019Tkd RosignanoRomeiAlessandroMPreKLVerGAVBMN-36Pazzaglia N.Pool da 4
21.03.2019Tkd RosignanoIngogliaIrmaFDemKLGiaGAVBMN-26Pazzaglia N.
21.03.2019Tkd RosignanoToncelliNoemiFPreKLGiaGAVBMN-27Pazzaglia N.Pool da 4
21.03.2019Tkd RosignanoNanniniDomitillaFOCadKLVerGAV60+Pazzaglia N.
21.03.2019Tkd RosignanoSabatoNicolaMPreKLGiaGAVBMN36+Pazzaglia N.Pool da 5
21.03.2019Tkd RosignanoToncelliMatildeFYCadKLVerGAV-42Pazzaglia N.Pool da 2
21.03.2019Tkd RosignanoGjoniSamantaFDemKLGiaGAVBMN-23Pazzaglia N.
21.03.2019Tkd RosignanoGjoniErissaFPreKLGiaGAVBMN36+Pazzaglia N.
21.03.2019Extrema Fighting ClubTuffanioAlbertoMOCadKLGiaGAV60+Andreini P.Pool da 2
21.03.2019Extrema Fighting ClubMeniniLorenzoMOCadKLGiaGAV-55Andreini P.Pool da 3
21.03.2019Extrema Fighting ClubJigauFrancesco FlorinMOCadKLGiaGAV-55Andreini P.Pool da 3
21.03.2019Extrema Fighting ClubDianiDavideMOCadKLGiaGAV-45Andreini P.Pool da 3
19.03.2019Iron Dojo TeamKasemiRayanMPreKLMarGAVBMN36+Bezzon L.Pool da 5
18.03.2019Iron Dojo TeamCecchettoDanielMSpeKJMarGAVBMN-53Bezzon L.Pool da 4
17.03.2019Iron Dojo TeamKasemiRayanMPreKJMarGAVBMN36+Bezzon L.Pool da 5
17.03.2019Iron Dojo TeamCecchettoSamuelMPreKJMarGAVBMN36+Bezzon L.Pool da 5
17.03.2019Iron Dojo TeamCecchettoMattiaMCadKJMarGAVBMN-63Bezzon L.Pool da 3
17.03.2019Iron Dojo TeamVanzettoFrancescoMCadKJMarGAVBMN-52Bezzon L.Pool da 2
17.03.2019Iron Dojo TeamQuagliaRiccardoMDemKJVerGAVBMN-26Bezzon L.
17.03.2019Iron Dojo TeamCebanMicheleMPreKJGiaGAVBMN36+Bezzon L.Pool da 5
17.03.2019Iron Dojo TeamAcciaiuoliRiccardoMCadKJMarGAVBMN-47Bezzon L.Pool da 3
14.03.2019AkiyamaRollaEdoardoMDemKLGiaGAVBMN-23Rizzoli P.Pool da 6
14.03.2019AkiyamaSalamAlexandruMPreKLAraGAVBMN36+Rizzoli P.Pool da 5
14.03.2019AkiyamaFucelliSoniFCadKJMarGAVBMN-46Rizzoli P.
14.03.2019AkiyamaMelianiOmar AdelMYCadKLGiaGAV45+Rizzoli P.Pool da 14
14.03.2019AkiyamaMelianiEliasMOCadKLGiaGAV-55Rizzoli P.Pool da 3
14.03.2019AkiyamaRiaLorenzoMYCadKLAraGAV45+Rizzoli P.Pool da 14
14.03.2019AkiyamaCatalucciAngelinaFYCadKLAraGAV42+Rizzoli P.Pool da 3
12.03.2019Il Lupo Fight Club MugelloBrilliEttoreMSpeKJGiaGAVBMN-32Mencaglia E.Pool da 4
12.03.2019Il Lupo Fight Club MugelloCuccuMatteoMSpeKJBluGAVBMN-32Mencaglia E.Pool da 4