Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 873 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 75
09.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalà-Allumiere-0
09.06.2019Kickboxing Città dei SassiNon IstituzionaleGalà-Matera-0
09.06.2019Potenza Combat EventNon IstituzionaleGalà-Potenza-0
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
24.05.2019Gran PrixNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
19.05.2019Kick and Punch CubsNon IstituzionaleGalà-Milano-0
16.05.2019Campionato Europeo Seniores Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSM,SMCGijon ESP-0
11.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalà-Cecina-0
11.05.2019Last Round Kickboxing Making 5Non IstituzionaleGalà-Roma-0
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
11.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 Muay ThaiIstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni-0
09.05.2019Stage con Youssef BoughanemStage--Firenze-0
02.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
28.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
28.04.2019Shark AttackNon IstituzionaleGalàKL,LCRoma26.04.19 0
27.04.2019Fighting Spirit 7Non IstituzionaleGalà-Roma-0
27.04.2019Pund for Pound IVNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tElmas-0
26.04.2019Memorial PotapovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCVladivostok RUS-0
26.04.2019Arafura GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.MTDarwin AUS-0
21.04.2019IBF Fighting Series IIINon IstituzionaleGalà-Trapani-0
20.04.2019Stage con Alessio SakaraStage--Monselice-0
14.04.2019Brave Hercules VNon IstituzionaleGalàKL,MT,MT-tPolicoro10.04.19 25
14.04.2019Muay Thai Gold Mongkon EventNon IstituzionaleGalàMT,MT-tCesano Maderno09.04.19 0
13.04.2019Galà di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tPadru31.03.19 8
13.04.2019IFMA Muay Thai Seminar RefereeStage--Cesano Maderno-0
12.04.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 SM/SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SA,SB,SC,SM,SMC,SPA,SPCGenzano di Roma04.04.19 48
12.04.2019Trofeo Italia 2018/19 SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SB,SC,SPCGenzano di Roma04.04.19 13
11.04.2019Campionato Europeo Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
07.04.2019Stage Collettivo di Muay ThaiStage--Bari-0
07.04.2019Stage con Mirko "Cro Cop" Filipovi?Stage--Brendola-0
07.04.20196° Lombardia Circuit Fight 3TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCiserano-0
07.04.201915° Memorial "Aurelio Falconi"Non IstituzionaleGalà-Caramagna Piemonte-0
07.04.2019Torneo Absolute Beginner 2019 4^TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAdria03.04.19 0
07.04.2019KBG Veneto (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCAdria03.04.19 0
Brave Hercules V
  • Data14.04.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliMT/KL/MT-t
  • Nazione
  • RegioneBasilicata
  • LuogoPolicoro
  • IndirizzoPalaercole, Via Salvo D'Acquisto 20, 75025 Policoro (MT)
  • Inizio iscrizioni26.02.2019
  • Fine iscrizioni10.04.2019
Descrizione
Ore 10:30 inizio match amatoriali ed esibizione bambini, Muay Thai e Kick Light.

Ore 18 inizio galà serale con 9 match Muay Thai.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 25 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
22.03.2019KicKBoxing-k1 Team RomanoDaneseDavideMSrKLMarBMN-0-63Romano D.
22.03.2019KicKBoxing-k1 Team RomanoVerrastroAntonelloMSrKLMarBMN-0-69Romano D.
22.03.2019KicKBoxing-k1 Team RomanoDe PaolaMarioMJrSrKLAraGAV-0-65Romano D.Pool da 2
15.03.2019Black CornerGallicchioGiovanniMSrMT--112-60Carella N.
15.03.2019Black CornerValicentiGiuseppeMJrMT--20-67Carella N.Pool da 3
15.03.2019Black CornerVenaMicheleMSrMT--30-67Carella N.
15.03.2019Black CornerFerraraMario VincenzoMJrMT--20-67Carella N.Pool da 3
15.03.2019Black CornerGalloGabrielMJrMT--20-67Carella N.Pool da 3
15.03.2019Black CornerOrioloMichaelMSrMT--25-63,5Carella N.
15.03.2019Black CornerOsnatoAndreaMSrMT--20-81Carella N.
15.03.2019Black CornerSistoGiuseppe AnioMSrMT--2191+Carella N.
15.03.2019Black CornerD'alessandroSerenaFJrMT-t---0-57Carella N.Pool da 2
15.03.2019Boxing ClubMarchettiDanieleMOCadMT-t---0-63Rocchi Enrico F.
15.03.2019Boxing ClubBennelliRaissaFJrMT-t---0-57Rocchi Enrico F.Pool da 2
15.03.2019Boxing ClubAncinelliAlessio AngeloMOCadMT-t---0-52Rocchi Enrico F.
13.03.2019The Best Fighters TeamCorradoNicolaMJrSrKLAraGAV-0-70Pastore D.Pool da 2
13.03.2019The Best Fighters TeamFrancolinoFlavioMJrSrKLAraGAV-0-70Pastore D.Pool da 2
13.03.2019The Best Fighters TeamPannoNicolaMYCadKLAraGAV-0-35Pastore D.
13.03.2019The Best Fighters TeamBerardiRobertoMJrSrKLAraGAV-0-65Pastore D.Pool da 2
12.03.2019Boxing ClubDi MinniDanieleMJrMT--20-81Rocchi Enrico F.Pool da 2
12.03.2019Boxing ClubMircevSevdalinMSr ↑MT--25-67Rocchi Enrico F.
12.03.2019Boxing ClubTumminelloFrancescoMSr ↑MT--28-71Rocchi Enrico F.
12.03.2019Boxing ClubFedeEdoardoMJrMT--20-71Rocchi Enrico F.
12.03.2019Boxing ClubPaganinoRiccardoMJrMT--22-81Rocchi Enrico F.Pool da 2
05.03.2019Hanuman GymBalduinoMarcoMSrMT--39-81Albo A.