Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2720 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
11.05.2024 | Fight Club Championship - FCC 14 | Non Istituzionale | Galà | KJ,SB | Sassari | 10.05.24 | 0 | dal 11.04 |
11.05.2024 | Next Level Fight Night 3 | Non Istituzionale | Galà | K1,K1-t,MT,MT-l | Finale Emilia | 10.05.24 | 0 | |
05.05.2024 | Muay Thai Women | Stage | Didattico | MT | Arzago D'adda | 05.05.24 | 11 | |
05.05.2024 | Corso Arbitri Lombardia | Stage (5 Cr.A.) | Formativo | - | Dalmine | 03.05.24 | 0 | |
04.05.2024 | PNFC Road to Brave | Non Istituzionale | Galà | MMA | Pordenone | - | 0 | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 67 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,SA,SC,SPA,SPC | Dovera | 24.04.24 | 4 | |
28.04.2024 | Mal di Testa 20 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Mega Punch Heroes 17 | Non Istituzionale | Galà | KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Selez. Trofeo CONI KB Toscana 2024 | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 3 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 172 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | Corso Coach Sicilia 2024 | Stage | Formativo | - | Catania | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 10 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 20 | |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2023/24 | Stage | Formativo | - | Roma | 05.04.24 | 4 | |
20.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB/SB Veneto | Stage | Didattico | - | Silea | 17.04.24 | 0 | |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | - | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 42 | |
14.04.2024 | Stage di Savate/Kickboxing | Stage | Didattico | - | Ostuni | 10.04.24 | 0 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
12.04.2024 | Stage di Muay Thai con Chantal Ughi | Stage | Didattico | MT | San Giovanni Rotondo | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 164 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 211 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 7 | |
07.04.2024 | Kombat Day | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Roma | 02.04.24 | 312 | |
07.04.2024 | Lombardia Open 2a Fase | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Alzano Lombardo | 02.04.24 | 375 |
Criterium CP KB 2019
- Data08.02.2019
- TipoIstituzionale
- StiliFC/LK/K1
- Nazione
- RegioneEmilia-Romagna
- LuogoRiccione
- IndirizzoRiccione Playhall, Viale Carpi, Riccione (RN)
- Inizio iscrizioni28.12.2018
- Fine iscrizioni04.02.2019
Descrizione
Iscrizioni riservate agli atleti PRIMA SERIE contatto pieno.
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Mercoledì 20 Febbraio 2019 | |
Criterium_2019_Risultati.pdf | 65,62 KB |
Domenica 10 Febbraio 2019 | |
Criterium_2019_Medaglieri.pdf | 42,94 KB |
Sabato 9 Febbraio 2019 | |
Ring 1 MT.pdf | 42,06 KB |
Ring 2 MT.pdf | 41,39 KB |
Venerdì 8 Febbraio 2019 | |
RING 1.pdf | 46,23 KB |
RING 2.pdf | 44,8 KB |
RING 3.pdf | 47,53 KB |
Giovedì 7 Febbraio 2019 | |
Soli_Criterium_CP.pdf | 34,63 KB |
Venerdì 28 Dicembre 2018 | |
Circolare CRITERIUM e CdP RING 2019.pdf | 271,46 KB |
Iscrizioni riservate agli atleti PRIMA SERIE contatto pieno.
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
145 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Serie | Inc. | Cat.Peso | Coach | |
06.02.2019 | F.F.T. Munera | Todor | Petrus Hristo | M | Sr | LK | 1 | 15 | -75 | Alessandri L. | Pool da 4 |
05.02.2019 | Energy Fitness Center | Montalbini | Erica | F | Sr | LK | 1 | 10 | -60 | Tamenghi M. | Pool da 2 |
04.02.2019 | Fight Club Pro | Orsini | Andrea | M | Sr | K1 | 1 | 40 | -60 | Catarci A. | Pool da 3 |
04.02.2019 | Travagliato Fighters | Spina | Filippo | M | Sr | K1 | 1 | 2 | -57 | Delbarba A. | Pool da 2 |
04.02.2019 | Quadraro Boxing Club Roma | Lombardi | Laura | F | Sr | LK | 1 | 40 | -52 | De Candia M. | Pool da 3 |
04.02.2019 | Mtp | La Corte | Gaetano | M | Sr | K1 | 1 | 17 | -63,5 | Caravello N. | Pool da 2 |
04.02.2019 | Gym Olimpia | Panzini | Francesco | M | Sr | FC | 1 | 4 | -75 | Cardone V. | Pool da 3 |
04.02.2019 | Rendoki Dojo | Taddei | Sharon | F | Jr | LK | 1 | 1 | -65 | Rizzoli M. | |
04.02.2019 | Rendoki Dojo | Cipriani | Irene | F | Jr | LK | 1 | 4 | -70 | Rizzoli M. | |
04.02.2019 | Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' Firenze | Villani | Domenico | M | Jr | LK | 1 | 2 | -71 | Marino F. | Pool da 4 |
04.02.2019 | La Dama Kombat | Granato | Federico | M | Sr | LK | 1 | 11 | -67 | Boz M. | Pool da 8 |
04.02.2019 | Team Cipriani | Benhassan | Redouane | M | Sr | LK | 1 | 15 | -75 | Lanciotti S. | Pool da 4 |
04.02.2019 | Team Cipriani | Sacripanti | Laura | F | Sr | LK | 1 | 20 | -60 | Cipriani R. | Pool da 2 |
04.02.2019 | Wellness Dream Sporting Club | Loi | Martina | F | Sr | K1 | 1 | 22 | -48 | Anselmi M. | |
03.02.2019 | Full Contact Lumezzanese | Giori | Lorenzo | M | Jr | LK | 1 | 5 | -67 | Cavagna A. | Pool da 4 |
03.02.2019 | Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da Combattimento | Marzano | Giuliano | M | Jr | LK | 1 | 3 | -67 | Monaco M. | Pool da 4 |
03.02.2019 | Kick-boxing Fighter Cosmos | Bonato | Davide | M | Sr | K1 | 1 | 12 | -86 | Villetta L. | |
03.02.2019 | Kick-boxing Bergamo | Pelizzoli | Luca | M | Sr | LK | 1 | 27 | -67 | Carsana E. | Pool da 8 |
03.02.2019 | Kick-boxing Bergamo | Baggi | Davide | M | Sr | LK | 1 | 13 | -60 | Carsana E. | Pool da 4 |
03.02.2019 | Kick-boxing Bergamo | Mameli | Luca | M | Sr | K1 | 1 | 41 | -63,5 | Carsana E. | Pool da 2 |
03.02.2019 | Sanshou-thai-boxing Club | Balzano | Giovanni | M | Sr | LK | 1 | 0 | -91 | D'apice C. | |
03.02.2019 | Accademia Leonessa Brescia | Buljicaj | Jeton | M | Jr | K1 | 1 | 3 | -81 | Caratti Roald Luigi M. | Pool da 2 |
03.02.2019 | Pro Fighting Apiro | Antonelli | Riccardo Denis | M | Sr | LK | 1 | 16 | -60 | Antonelli Franco A. | Pool da 4 |
03.02.2019 | Pro Fighting Apiro | Antonelli | Franco Aldo | M | Sr | LK | 1 | 15 | -75 | Antonelli Franco A. | Pool da 4 |
03.02.2019 | Dance E Fight | Varchetta | Antonio | M | Sr | FC | 1 | 8 | -75 | Varchetta G. | Pool da 3 |
03.02.2019 | Cobra Team Cs | Cozzolino | Romina | F | Sr | LK | 1 | 0 | -70 | Massarini D. | Pool da 2 |
03.02.2019 | Polisportiva Nadir | Laurino | Giulio Pio | M | Sr | LK | 1 | 14 | -67 | Di Filippo A. | Pool da 8 |
03.02.2019 | K.O. Kick Boxing Organization | Ciaffone | Maria | F | Sr | LK | 1 | 0 | -70 | Pollicelli Maurizio F. | Pool da 2 |
03.02.2019 | Fight Club Pro | Tranquillo | Roberto | M | Sr | FC | 1 | 40 | -81 | Catarci A. | |
02.02.2019 | Vallecamonica KicKBoxing | Nani | Mario Andrea | M | Sr | K1 | 1 | 62 | -75 | Pedersoli L. | Pool da 4 |
02.02.2019 | Vallecamonica KicKBoxing | Rinaldi | Christian | M | Sr | LK | 1 | 14 | -75 | Pedersoli L. | Pool da 4 |
02.02.2019 | Etruria Masters Alliance | Dani | Denis | M | Sr | FC | 1 | 30 | -71 | Vicere' A. | Pool da 3 |
02.02.2019 | Wagner Team | Cozzo | Giulio | M | Sr | LK | 1 | 8 | -71 | Wagner Concetto R. | Pool da 4 |
02.02.2019 | Onda D'urto | Azara | Silvana | F | Sr | K1 | 1 | 5 | -52 | Azara S. | Pool da 4 |
02.02.2019 | Kick Boxing Lucale | Giornelli | Lorenzo | M | Sr | FC | 1 | 22 | -91 | Di Quirico L. | Pool da 3 |
01.02.2019 | Sam Fragale S.S.D. A R.L. | Balducci | Alessandro | M | Sr | LK | 1 | 10 | -57 | Pinato L. | Pool da 4 |
01.02.2019 | KicKBoxing Team Bergamini | Mammarella | Joshua | M | Sr | LK | 1 | 20 | -67 | Ciccotosto S. | Pool da 8 |
01.02.2019 | Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L. | Gajek | Gabriel | M | Sr | FC | 1 | 0 | -91 | Liberati P. | Pool da 3 |
01.02.2019 | Body Fight | Tagliaferri | Stefano | M | Sr | LK | 1 | 20 | -71 | Gesuale D. | Pool da 4 |
01.02.2019 | Body Fight | Patrizi | Alex | M | Sr | LK | 1 | 11 | -63,5 | Gesuale D. | Pool da 3 |
01.02.2019 | Body Fight | Di Maulo | Enrico | M | Sr | K1 | 1 | 16 | -91 | Gesuale D. | Pool da 3 |
01.02.2019 | Nuova Athena Club 2002 | Panico | Luigi | M | Jr | K1 | 1 | 5 | -63,5 | Clemente L. | Pool da 2 |
01.02.2019 | Rendoki Dojo | Bartolucci | Simone | M | Sr | LK | 1 | 5 | -57 | Rizzoli M. | Pool da 4 |
01.02.2019 | KicKBoxing Team Bergamini | Caputo | Alessandro | M | Jr | LK | 1 | 6 | -67 | Ciccotosto S. | Pool da 4 |
01.02.2019 | KicKBoxing Team Bergamini | Del Rossi | Matteo | M | Sr | LK | 1 | 20 | -60 | Ciccotosto S. | Pool da 4 |
01.02.2019 | KicKBoxing Team Bergamini | Patane' | Matteo | M | Jr | LK | 1 | 6 | -71 | Ciccotosto S. | Pool da 4 |
01.02.2019 | KicKBoxing Team Bergamini | Vettraino | Giammarco | M | Jr | LK | 1 | 6 | -67 | Ciccotosto S. | Pool da 4 |
01.02.2019 | Travagliato Fighters | Cucchi | Allison | F | Jr | K1 | 1 | 2 | -56 | Delbarba A. | Pool da 2 |
01.02.2019 | La Dama Kombat | Blengino | Cecilia | F | Sr | K1 | 1 | 18 | -52 | Boz M. | Pool da 4 |
01.02.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Di Pede | Eugenio | M | Jr | LK | 1 | 0 | -71 | Tralli B. | Pool da 4 |
01.02.2019 | Goshin Ryu | De Gregorio | Armando | M | Sr | FC | 1 | 7 | -86 | De Luca V. | Pool da 2 |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Alla | Stiven | M | Jr | LK | 1 | 5 | 91+ | Tralli B. | |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Musto | Antonio | M | Jr | LK | 1 | 7 | -63,5 | Tralli B. | Pool da 2 |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Ruggieri | Claudio | M | Jr | LK | 1 | 5 | -75 | Tralli B. | Pool da 2 |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Vivilecchia | Alessio | M | Jr | LK | 1 | 6 | -60 | Tralli B. | |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Andrulli | Danilo | M | Sr | K1 | 1 | 19 | -67 | Tralli B. | Pool da 4 |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Gravela | Antonio | M | Jr | K1 | 1 | 24 | -57 | Tralli B. | |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Montemurro | Vito | M | Sr | LK | 1 | 15 | -57 | Tralli B. | Pool da 4 |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Montemurro | Mattia | M | Jr | LK | 1 | 5 | -57 | Tralli B. | Pool da 2 |
31.01.2019 | Dynamic Center Ssd A R.L. | Musto | Donatello | M | Jr | LK | 1 | 6 | -71 | Tralli B. | Pool da 4 |
31.01.2019 | KicKBoxing Fighting Ring | Amatuzio | Mattia | M | Sr | FC | 1 | 5 | -67 | Carbone F. | Pool da 3 |
31.01.2019 | Prokickteamcampiglia | Trotti | Gianluca | M | Sr | LK | 1 | 12 | -60 | Campiglia A. | Pool da 4 |
31.01.2019 | Nuova Athena Club 2002 | Dichio | Michele | M | Jr | K1 | 1 | 14 | -67 | Clemente L. | |
31.01.2019 | Travagliato Fighters | Bellini | Alessandro | M | Sr | LK | 1 | 14 | -63,5 | Delbarba A. | Pool da 3 |
31.01.2019 | Athletic Sport Center | Venza | Antonio | M | Sr | FC | 1 | 10 | -57 | Intermite A. | Pool da 2 |
30.01.2019 | Fazzari Team | Lamrhari | Zakaria | M | Sr | K1 | 1 | 16 | -71 | Fazzari Michele J. | Pool da 4 |
30.01.2019 | Fazzari Team | Ambrogio | Mattia | M | Sr | LK | 1 | 17 | -67 | Fazzari M. | Pool da 8 |
30.01.2019 | Golden Dragon Gym | Panetta | Daniele | M | Sr | FC | 1 | 30 | -60 | Ulissi M. | Pool da 3 |
30.01.2019 | Crew Fighters | Fornaro | Mattia | M | Sr | FC | 1 | 1 | -57 | De Lucia M. | Pool da 2 |
30.01.2019 | Palaistike' | Pani | Alessandro | M | Sr | FC | 1 | 31 | -60 | Rondelli A. | Pool da 3 |
30.01.2019 | Palaistike' | Tuveri | Enrico | M | Sr | FC | 1 | 17 | -63,5 | Rondelli A. | Pool da 4 |
30.01.2019 | B.M. - Boxe Madone | Sbardellati | Marcello | M | Jr | K1 | 1 | 7 | -63,5 | Gualandris Alex M. | Pool da 2 |
30.01.2019 | B.M. - Boxe Madone | Nahib | Souhail | M | Jr | LK | 1 | 1 | -63,5 | Gualandris Alex M. | Pool da 2 |
30.01.2019 | B.M. - Boxe Madone | Rigamonti | Andrea Luigi | M | Sr | K1 | 1 | 12 | -81 | Gualandris Alex M. | Pool da 3 |
29.01.2019 | Dynamite Team | Kandjui | Yohan Osias | M | Jr | FC | 1 | 1 | -63,5 | Del Gaudio G. | Pool da 2 |
29.01.2019 | Fujiyama Empoli | Bini | Alessio | M | Sr | FC | 1 | 23 | -63,5 | Sanita' M. | Pool da 4 |
29.01.2019 | Fujiyama Empoli | Cojocaru | Sergiu | M | Sr | FC | 1 | 10 | 91+ | Sanita' M. | |
29.01.2019 | Fujiyama Empoli | Aiello | Alessio | M | Sr | FC | 1 | 15 | -86 | Sanita' M. | Pool da 2 |
29.01.2019 | Fujiyama Empoli | Arrighi | Lorenzo | M | Sr | FC | 1 | 21 | -63,5 | Sanita' M. | Pool da 4 |
28.01.2019 | Impera Academy | Rizzato | Paolo | M | Sr | K1 | 1 | 20 | -81 | Betto D. | Pool da 3 |
28.01.2019 | Kick Boxing Sennori | Roggio | Irene | F | Jr | K1 | 1 | 13 | -52 | Roggio M. | |
28.01.2019 | Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L. | Mangione | Veronica | F | Sr | FC | 1 | 0 | -60 | Liberati P. | Pool da 2 |
28.01.2019 | Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L. | Gasperini | Flavia | F | Sr | LK | 1 | 0 | -52 | Liberati P. | Pool da 3 |
28.01.2019 | Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L. | Michienzi | Ylenia | F | Sr | FC | 1 | 0 | -52 | Bassi S. | |
28.01.2019 | Anco Marzio Sporting | Cardoni | Elena | F | Sr | LK | 1 | 15 | -48 | Lanzilao M. | |
28.01.2019 | Anco Marzio Sporting | Ratemi | Lorenzo | M | Sr | LK | 1 | 8 | -71 | Lanzilao M. | Pool da 4 |
26.01.2019 | Dynamite Team | Villani | Luca | M | Sr | K1 | 1 | 3 | -81 | Del Gaudio G. | Pool da 3 |
26.01.2019 | Dynamite Team | Del Gaudio | Lorenzo | M | Sr | LK | 1 | 20 | -67 | Del Gaudio G. | Pool da 8 |
26.01.2019 | Havana Sporting Club S.S.D. A R.L. | Lulaj | Elios | M | Sr ↑ | K1 | 1 | 5 | -91 | Pitzalis A. | Pool da 3 |
26.01.2019 | Associazione Dragon Dojo | Ogrezeanu | Octavian Mihai | M | Sr | LK | 1 | 19 | -71 | Buson A. | Pool da 4 |
25.01.2019 | Fight Club Pro | Carassiti | Nicole | F | Sr | LK | 1 | 2 | -65 | Catarci A. | Pool da 6 |
25.01.2019 | Gym Olimpia | Daleno | Raffaele | M | Sr | LK | 1 | 10 | 91+ | Cardone V. | |
24.01.2019 | Polisportiva Zen Shin | Lisi | Lal | M | Jr | K1 | 1 | 15 | -54 | Laterza Giovanni S. | Pool da 2 |
24.01.2019 | Iron Man | Borrometi | Christian | M | Sr | FC | 1 | 10 | -67 | Mangiameli S. | Pool da 3 |
23.01.2019 | Alma Fortitudo Boxe Roma | Serafini | Gianluca | M | Sr | FC | 1 | 10 | -71 | Giordano A. | Pool da 3 |
22.01.2019 | C.S.K.B. | Filippi | Marta | F | Sr | LK | 1 | 10 | 70+ | Touissi K. | |
22.01.2019 | C.S.K.B. | Leva | Yonatan | M | Sr | FC | 1 | 14 | -60 | Touissi K. | Pool da 3 |
22.01.2019 | Kickstar | Ingrasciotta | Andrea | M | Sr | LK | 1 | 25 | -67 | Sciolla I. | Pool da 8 |
22.01.2019 | Kickstar | Perona | Nicole | F | Sr | FC | 1 | 37 | -56 | Sciolla I. | |
22.01.2019 | Cross Rulez Gubbio S.S.D. A R.L. | Martinelli | Andrea | M | Sr | FC | 1 | 0 | -91 | Calzuola M. | Pool da 3 |
21.01.2019 | Kick And Punch | Shima | Romina | F | Sr | K1 | 1 | 24 | -52 | Valente A. | Pool da 4 |
21.01.2019 | K.R.A.K. Team Cosenza | Chiodo | Giulia | F | Sr | LK | 1 | 9 | -65 | Russo V. | Pool da 6 |
21.01.2019 | Yama Team | Pagliaroli | Marika | F | Sr | K1 | 1 | 35 | -60 | Rossini P. | |
19.01.2019 | Kick Boxing Lucale | Travaglini | Duccio | M | Sr | FC | 1 | 20 | -75 | Di Quirico L. | Pool da 3 |
19.01.2019 | C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness Roma | Paniconi | Matteo | M | Sr | FC | 1 | 11 | -71 | Brocca F. | Pool da 3 |
18.01.2019 | Full Contact Lumezzanese | Vivenzi | Davide | M | Sr | K1 | 1 | 22 | -60 | Cavagna A. | Pool da 3 |
17.01.2019 | Btf Team | Friuli | Francesca | F | Jr | LK | 1 | 5 | -56 | Radicchio C. | Pool da 2 |
16.01.2019 | Team Marceddu | Rebbani | Oussama | M | Sr | K1 | 1 | 24 | -71 | Marceddu G. | Pool da 4 |
16.01.2019 | Team Marceddu | Zeloni | Alessio | M | Sr | K1 | 1 | 20 | -75 | Marceddu G. | Pool da 4 |
16.01.2019 | Team Marceddu | Kanate | Franck Junior | M | Sr | K1 | 1 | 8 | -91 | Marceddu G. | Pool da 3 |
16.01.2019 | Team Marceddu | Giuliani | Michele | M | Sr | K1 | 1 | 15 | -54 | Marceddu G. | |
16.01.2019 | Team Marceddu | Pratesi | Emilia | F | Sr | K1 | 1 | 19 | -56 | Marceddu G. | Pool da 3 |
16.01.2019 | Team Marceddu | Montorro | Elena | F | Sr | LK | 1 | 10 | -65 | Marceddu G. | Pool da 6 |
16.01.2019 | Team Marceddu | Sgambato | Davide | M | Jr | K1 | 1 | 6 | -54 | Marceddu G. | Pool da 2 |
16.01.2019 | C.S.K.B. | Radutu | Radu Daniel | M | Sr | K1 | 1 | 40 | -67 | Touissi K. | Pool da 4 |
16.01.2019 | C.S.K.B. | Filippi | Marco | M | Sr | FC | 1 | 15 | -67 | Touissi K. | Pool da 3 |
15.01.2019 | Kj Budo Club | Esposito | Noemi | F | Jr | LK | 1 | 5 | -56 | Micalizzi G. | Pool da 2 |
15.01.2019 | Kj Budo Club | Muti | Giulia | F | Jr | K1 | 1 | 5 | -56 | Micalizzi G. | Pool da 2 |
14.01.2019 | B-fight | Dragonetti | Giulia | F | Sr | K1 | 1 | 20 | -56 | Di Sansebastiano R. | Pool da 3 |
13.01.2019 | Action Team | Carniglia | Ramona | F | Sr | LK | 1 | 6 | -52 | Barbiere V. | Pool da 3 |
13.01.2019 | Last Round | Catracchia | Chiara | F | Sr | FC | 1 | 9 | -60 | Pedana L. | Pool da 2 |
13.01.2019 | Last Round | Muroni | Alessia | F | Sr | FC | 1 | 10 | -48 | Pedana L. | |
13.01.2019 | Last Round | Cano Perez | Anderson | M | Jr | K1 | 1 | 10 | -71 | Pedana L. | |
12.01.2019 | Fight Club Academy Pomigliano | Boccanfuso | Andrea | M | Sr | K1 | 1 | 8 | -71 | Benincasa R. | Pool da 4 |
12.01.2019 | Fight Club Academy Pomigliano | De Falco | Marco | M | Sr | K1 | 1 | 26 | -71 | Benincasa R. | Pool da 4 |
12.01.2019 | Chang Peuk Muay Thai | Mulas | Giulia | F | Sr | K1 | 1 | 5 | -52 | Carta G. | Pool da 4 |
10.01.2019 | KBtf S.S.D. A R.L. | Atzori | Marco Villio | M | Sr | K1 | 1 | 20 | -57 | Ferrari F. | Pool da 2 |
10.01.2019 | T.B.L. | Filice | Maicol | M | Sr | K1 | 1 | 18 | -60 | Mattei F. | Pool da 3 |
10.01.2019 | T.B.L. | Falchetti | Samanta | F | Sr | K1 | 1 | 12 | -56 | Ciolini D. | Pool da 3 |
08.01.2019 | Fight Club KicKBoxing Catania | Bonforte | Matteo Pietro | M | Jr | FC | 1 | 2 | -63,5 | Vullo L. | Pool da 2 |
08.01.2019 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Cedola | Denise | F | Sr | LK | 1 | 12 | -65 | Topa A. | Pool da 6 |
08.01.2019 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Gentilini | Manuel | M | Jr | LK | 1 | 6 | -57 | Topa A. | Pool da 2 |
08.01.2019 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Patti | Cristian | M | Jr | LK | 1 | 7 | -75 | Topa A. | Pool da 2 |
07.01.2019 | Team Oneshot 2561 | El Aamraoui | Mohamed | M | Sr | K1 | 1 | 10 | -67 | Padovani A. | Pool da 4 |
07.01.2019 | Zicatela Fight | Buratti | Simone | M | Sr | LK | 1 | 3 | -63,5 | Bentivoglio M. | Pool da 3 |
04.01.2019 | Full Contact Lumezzanese | Spada | Fausto | M | Sr | FC | 1 | 20 | -63,5 | Cavagna A. | Pool da 4 |
04.01.2019 | Full Contact Lumezzanese | Vagni | Diego | M | Sr | K1 | 1 | 17 | -75 | Cavagna A. | Pool da 4 |
31.12.2018 | S.S.D. Gold Gym Srl | Fiorino | Debora | F | Sr | LK | 1 | 15 | -65 | Tonelli N. | Pool da 6 |
30.12.2018 | Us Acli Santa Sabina | Amella | Alessio | M | Sr | K1 | 1 | 23 | -75 | Marangoni G. | Pool da 4 |
30.12.2018 | Us Acli Santa Sabina | Susino | Giovanni | M | Sr | LK | 1 | 15 | -57 | Marangoni G. | Pool da 4 |
29.12.2018 | Ludus Magnum | Albergo | Samuele | M | Jr | K1 | 1 | 1 | -81 | Vergallo O. | Pool da 2 |
29.12.2018 | Ludus Magnum | Lopez Contreras | Ferney David | M | Jr | LK | 1 | 3 | -81 | Vergallo O. | |
29.12.2018 | Ludus Magnum | Viola | Letizia | F | Sr | LK | 1 | 9 | -65 | Vergallo O. | Pool da 6 |
29.12.2018 | Ludus Magnum | Copelli | Matteo | M | Sr | K1 | 1 | 20 | -67 | Vergallo O. | Pool da 4 |
29.12.2018 | Ludus Magnum | Licheri | Giacomo | M | Sr | LK | 1 | 25 | -67 | Vergallo O. | Pool da 8 |