Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2722 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
11.05.2024 | Fight Club Championship - FCC 14 | Non Istituzionale | Galà | KJ,SB | Sassari | 10.05.24 | 0 | dal 11.04 |
11.05.2024 | Next Level Fight Night 3 | Non Istituzionale | Galà | K1,K1-t,MT,MT-l | Finale Emilia | 10.05.24 | 0 | |
11.05.2024 | Staeg di Muay Thai con KRU Itthiphol | Stage | Didattico | - | Cairate | 09.05.24 | 0 | dal 11.04 |
05.05.2024 | Muay Thai Women | Stage | Didattico | MT | Arzago D'adda | 05.05.24 | 11 | |
05.05.2024 | Corso Arbitri Lombardia | Stage (5 Cr.A.) | Formativo | - | Dalmine | 03.05.24 | 0 | |
04.05.2024 | PNFC Road to Brave | Non Istituzionale | Galà | MMA | Pordenone | - | 0 | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 67 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,SA,SC,SPA,SPC | Dovera | 24.04.24 | 6 | |
28.04.2024 | Mal di Testa 20 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KJ,KL,LK | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Mega Punch Heroes 17 | Non Istituzionale | Galà | KJ,KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Selez. Trofeo CONI KB Toscana 2024 | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 9 | |
27.04.2024 | NKC - Napoli Kickboxing Challenger 2024 | Non Istituzionale | Galà | KJ,KL,LC,PF | Napoli | 21.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 3 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 176 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | Corso Coach Sicilia 2024 | Stage | Formativo | - | Catania | 13.04.24 | 1 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 11 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 20 | |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2023/24 | Stage | Formativo | - | Roma | 05.04.24 | 6 | |
20.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB/SB Veneto | Stage | Didattico | - | Silea | 17.04.24 | 1 | |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | - | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 44 | |
14.04.2024 | Stage di Savate/Kickboxing | Stage | Didattico | - | Ostuni | 10.04.24 | 8 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
12.04.2024 | Stage di Muay Thai con Chantal Ughi | Stage | Didattico | MT | San Giovanni Rotondo | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 178 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 236 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 12 |
Golden Cup
- Data24.03.2019
- TipoIstituzionale
- StiliSB/KJ/GPB
- Nazione
- RegionePiemonte
- LuogoCarrù
- IndirizzoPalasport La Nicolatta, Via Trinità 15, 12061 Carrù (CN)
- Inizio iscrizioni28.02.2019
- Fine iscrizioni20.03.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Giovedì 28 Febbraio 2019 | |
Golden Cup 24 Marzo 2019.pdf | 213,81 KB |
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
56 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Cintura | Cinture | Serie | Inc. | Cat.Peso | Coach | |
20.03.2019 | Imperium Fight | Trolese | Filippo | M | Spe | KJ | Mar | GAVBMN | - | 0 | -42 | Masiero W. | |
20.03.2019 | Imperium Fight | Barison | Mirco | M | Sr | KJ | Mar | BMN | - | 0 | -95 | Masiero W. | |
20.03.2019 | Dojo Yoseikan | Wanas | Tarek | M | Sr | KJ | Blu | BMN | - | 0 | -56 | Nicolo' W. | Pool da 2 |
20.03.2019 | Dojo Yoseikan | El Rhaouati | Mazen | M | Jr | KJ | Blu | BMN | - | 0 | -65 | Nicolo' W. | Pool da 2 |
20.03.2019 | Dojo Yoseikan | Aimerito | Matteo | M | Jr ↑ | KJ | Ara | GAV | - | 0 | -71 | Nicolo' W. | Pool da 4 |
20.03.2019 | Dojo Yoseikan | Nicolo' | Joshua Federico | M | Jr | KJ | Gia | GAV | - | 0 | -71 | Nicolo' W. | Pool da 4 |
20.03.2019 | Dojo Yoseikan | Callejas Borja | Andersson Borja | M | Cad | KJ | Gia | GAVBMN | - | 0 | -63 | Nicolo' W. | Pool da 3 |
20.03.2019 | Mixedmartialproteam | Partiti | Andrea | M | Sr | GPB | Ver | GAVBMN | - | 0 | -71 | Milano A. | Pool da 4 |
20.03.2019 | Mixedmartialproteam | Lucutar | Ovidiu | M | Sr | GPB | Ver | GAVBMN | - | 0 | -71 | Milano A. | Pool da 4 |
20.03.2019 | Mixedmartialproteam | Ziliani | Andrea | M | Sr | GPB | Ner | GAVBMN | - | 0 | -65 | Milano A. | Pool da 3 |
20.03.2019 | Chim Dai Bang | Tanzini | Paolo | M | Spe | KJ | Blu | GAVBMN | - | 0 | 53+ | Ravelli G. | |
20.03.2019 | Chim Dai Bang | Ravelli | Matteo | M | Sr | KJ | Mar | BMN | - | 0 | -71 | Ravelli G. | |
20.03.2019 | Chim Dai Bang | Bizioli | Nicola | M | Cad | KJ | Blu | GAVBMN | - | 0 | -52 | Ravelli G. | |
20.03.2019 | Chim Dai Bang | De Rossi | Mattia | M | Spe | KJ | Blu | GAVBMN | - | 0 | -47 | Ravelli G. | Pool da 2 |
20.03.2019 | W.F.T. | Grandinetti Parise | Vittorio | M | Sr | KJ | Blu | BMN | - | 0 | -65 | Smarrelli A. | Pool da 2 |
20.03.2019 | Travagliato Fighters | Paderno | Piersanto | M | Sr | KJ | Mar | BMN | - | 0 | -78 | Delbarba A. | Pool da 2 |
20.03.2019 | Travagliato Fighters | Paderno | Piersanto | M | Sr | GPB | Mar | GAVBMN | - | 0 | -78 | Delbarba A. | Pool da 3 |
19.03.2019 | C.S.K.B. | Pasoi | Andreas Roberto | M | Cad | KJ | Gia | GAVBMN | - | 0 | -47 | Pedersoli L. | |
19.03.2019 | Double Fighter Team Iacopini | Dorgia | Jacopo | M | Jr | KJ | Ner | BMN | - | 0 | -71 | Iacopini P. | |
19.03.2019 | Double Fighter Team Iacopini | Iacopini | Giacomo | M | Jr ↑ | KJ | Mar | BMN | - | 0 | -65 | Iacopini P. | Pool da 2 |
19.03.2019 | Double Fighter Team Iacopini | Grossu | Matthias | M | Cad | KJ | Ver | GAVBMN | - | 0 | -76 | Iacopini P. | Pool da 2 |
19.03.2019 | Double Fighter Team Iacopini | Manfrone | Samuele | M | Cad | KJ | Ver | GAVBMN | - | 0 | -42 | Iacopini P. | |
19.03.2019 | Ttfbg | Cisana | Alex | M | Sr | GPB | Gia | GAVBMN | - | 0 | -71 | Isacchi M. | Pool da 4 |
19.03.2019 | Ttfbg | Rosaspina | Andrea | M | Sr | GPB | Gia | GAVBMN | - | 0 | -65 | Isacchi M. | Pool da 3 |
19.03.2019 | Evoluzione | Fina | Francesco | M | Cad | KJ | Gia | GAVBMN | - | 0 | -63 | Fantini F. | Pool da 3 |
19.03.2019 | Evoluzione | Falco | Federico | M | Jr | KJ | Gia | GAV | - | 0 | -60 | Fantini F. | Pool da 2 |
19.03.2019 | Evoluzione | Martini | Francesco | M | Sr | KJ | Ner | BMN | - | 0 | -56 | Fantini F. | Pool da 2 |
19.03.2019 | Mixedmartialproteam | Baselli | Simone | M | Sr | GPB | Gia | GAVBMN | - | 0 | -71 | Tedoldi G. | Pool da 4 |
19.03.2019 | Mixedmartialproteam | Doaga | Daniel | M | Sr | KJ | Gia | GAV | - | 0 | -71 | Tedoldi G. | Pool da 3 |
19.03.2019 | Mixedmartialproteam | Bertini | Nadia | F | Sr | SB | - | - | A | 2 | -61 | Tedoldi G. | Pool da 2 |
18.03.2019 | C.S.K.B. | Ricardi | Filippo | M | Jr | KJ | Ara | GAV | - | 0 | -65 | Pedersoli L. | Pool da 2 |
18.03.2019 | C.S.K.B. | Sina | Alessio | M | Sr | KJ | Gia | GAV | - | 0 | -56 | Pedersoli L. | |
18.03.2019 | Combat School Mannis Team | Ramo | Andrea | M | Spe | KJ | Ara | GAVBMN | - | 0 | -47 | Mannis R. | Pool da 2 |
18.03.2019 | Combat School Mannis Team | Baricalla | Gregory | M | Cad | KJ | Gia | GAVBMN | - | 0 | -63 | Mannis R. | Pool da 3 |
18.03.2019 | Mizu No Shin | Polidori | Camilla | F | Sr | KJ | Blu | BMN | - | 0 | -50 | Merzari D. | |
18.03.2019 | Codice Mma Bergamo | Begaj | Kuitim | M | Sr | GPB | Gia | GAVBMN | - | 0 | -78 | Brozzu A. | Pool da 3 |
18.03.2019 | Codice Mma Bergamo | Begaj | Kuitim | M | Sr | KJ | Gia | GAV | - | 0 | -78 | Brozzu A. | Pool da 2 |
18.03.2019 | Codice Mma Bergamo | Begaj | Kuitim | M | Sr | SB | - | - | B | 1 | -78 | Brozzu A. | |
17.03.2019 | X Legione Ares | La Bella | Annalisa | F | Sr | SB | - | - | A | 7 | -61 | Butera G. | Pool da 2 |
15.03.2019 | Kickstar | Perona | Nicole | F | Sr | SB | - | - | A | 1 | -55 | Fantini F. | |
15.03.2019 | C.S.K.B. | Profeta | Riccardo | M | Jr | KJ | Gia | GAV | - | 0 | -71 | Pedersoli L. | Pool da 4 |
15.03.2019 | C.S.K.B. | Comensoli | Alessia | F | Jr | KJ | Ver | GAV | - | 0 | -68 | Pedersoli L. | |
15.03.2019 | C.S.K.B. | Bertoli | Paolo | M | Sr | KJ | Ner | BMN | - | 0 | -78 | Pedersoli L. | Pool da 2 |
15.03.2019 | C.S.K.B. | Bertoli | Paolo | M | Sr | GPB | Ner | GAVBMN | - | 0 | -78 | Pedersoli L. | Pool da 3 |
15.03.2019 | C.S.K.B. | Maffezzoni | Jacopo | M | Sr | KJ | Ver | GAV | - | 0 | -71 | Pedersoli L. | Pool da 3 |
15.03.2019 | Combat School Mannis Team | Mannis | Marco | M | Jr | SB | - | - | B | 0 | -65 | Mannis R. | Pool da 2 |
13.03.2019 | Akiyama | Pini | Tommaso | M | Sr | KJ | Ara | GAV | - | 0 | -78 | Rizzoli P. | Pool da 2 |
06.03.2019 | Combat School Mannis Team | Mondino | Roberto | M | Cad | KJ | Ara | GAVBMN | - | 0 | -76 | Mannis R. | Pool da 2 |
06.03.2019 | Combat School Mannis Team | Bianco | Davide | M | Sr | KJ | Ner | BMN | - | 0 | -65 | Mannis R. | Pool da 2 |
06.03.2019 | Combat School Mannis Team | Bianco | Davide | M | Sr | GPB | Ner | GAVBMN | - | 0 | -65 | Mannis R. | Pool da 3 |
06.03.2019 | Combat School Mannis Team | Manassero | Denny | M | Jr | KJ | Ver | GAV | - | 0 | -60 | Mannis R. | Pool da 2 |
05.03.2019 | C.R.S. Akiyama Societa Sportiva | De Angelis | Enrico | M | Jr | SB | - | - | B | 1 | -65 | Eliseo G. | Pool da 2 |
05.03.2019 | C.R.S. Akiyama Societa Sportiva | Cipriani | Mauro | M | Sr | KJ | Ara | GAV | - | 0 | -71 | Eliseo G. | Pool da 3 |
05.03.2019 | C.R.S. Akiyama Societa Sportiva | Rigon | Alex | M | Jr | KJ | Gia | GAV | - | 0 | -71 | Eliseo G. | Pool da 4 |
05.03.2019 | C.R.S. Akiyama Societa Sportiva | Errichiello | Mattia | M | Jr | KJ | Ara | GAV | - | 0 | -65 | Eliseo G. | Pool da 2 |
04.03.2019 | Iron Dojo Team | Tietto | Christian | M | Jr | KJ | Ner | BMN | - | 0 | -78 | Bezzon L. |