Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1406 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
15.04.2021Campionati Europei Giovani e Juniores M/FIstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
09.04.2021Campionati Italiani Assoluti 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,SA,SB,SMRimini-0
27.03.2021Fight Clubbing 26 e 27Non IstituzionaleGalà-Pescara-0
24.03.2021World Cup (M/F e combat)IstituzionaleMondialeSMMosca RUS-0
21.03.2021FIAS International Referees seminarStageFormativo ExtrafederaleSMMosca RUS-0
18.03.2021Criterium 2021 KBIstituzionaleNazionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFRimini-0
06.03.2021Corso Aggiornamento Arbitri Stage (5 Cr.A.)FormativoSMArosio-0
06.03.20216° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa di lombardiaIstituzionaleNazionaleSMArosio-0
28.02.2021Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino20.12.20 24
28.02.2021Jai Suu Fighting Day 4Non IstituzionaleGalàMT,MT-lGenova-0
21.02.2021Etna Fight NightNon IstituzionaleGalà-Belpasso-0
19.02.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMRoma10.03.21 1
14.02.2021Campionato Siciliano di Low KickNon IstituzionaleGalàLKCatania09.02.21 0
14.02.2021Regionale Tatami 2020/21 CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFNapoli10.02.21 24
14.02.2021Regionale CP/MT-t 2020/21 CampaniaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,MT-lNapoli10.02.21 24
06.02.2021Italian Open VNon IstituzionaleGalàFMTrecenta-0
31.01.2021Borgo Fight 5Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,PF,SBMontedorisio17.01.21 52
30.01.2021Regionale CP KB/MT 2020/21 LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTRoma25.01.21 61
25.01.2021International Training CampStageCollegialeSMBucarest ROU-0
24.01.2021Regionale CP 2020/21 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBCatania19.01.21 0
24.01.2021Regionale Taatami 2020/21 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania19.01.21 0
22.01.2021European Cup M/F e combatIstituzionaleEuropeoSMBucarest ROU-0
16.01.2021Allenamento Agonistico RegionaleStageCollegialeSMRoma-0
16.01.2021Allenamento Agonistico RegionaleStageCollegialeSMRagusa-0
16.01.2021Allenamento Agonistico RegionaleStageCollegialeSMTeulada-0
11.01.2021Corso Allenatori/IStruttoti Toscana 2020/21StageFormativo-Viareggio10.01.21 14
11.01.2021Corso ESAG Toscana 2020/21StageFormativo-Viareggio10.01.21 0
09.01.2021Adeguamento Allenatori al Settore Muay ThaiStageFormativoMTCatania20.06.21 1
20.12.2020Regionale CP 2020/21 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTRogno13.12.20 73
20.12.202091026 Fight Show 9Non IstituzionaleGalàK1,LKMazara del Vallo18.12.20 26
19.12.2020Muay Thai Explosion 28Non IstituzionaleGalàMTSassari-0
19.12.2020Corso Allenatori/Istruttori Campania 2020/21StageFormativo-Napoli13.01.21 14
13.12.2020Corso Allenatori/Istruttori Sicilia 2020/21StageFormativo-Catania20.06.21 7
13.12.2020Corso Arbitri Sicilia 2020/21StageFormativo-Catania20.06.21 0
12.12.2020Campionato Europeo Sr SamboIstituzionaleEuropeoSMMadrid ESP-0
Regionale CP KB/MT 2020/21 Lazio
  • Data30.01.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoIl Cavaliere Nero Palestre, Viale Alessandrino 663, 00172 Roma
  • Inizio iscrizioni07.12.2020
  • Fine iscrizioni25.01.2021
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 61 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
18.01.2021Zingoni Team KicKBoxingMorettiAntonioMJrLK2091+Carella M.
18.01.2021La Dama KombatCostaMartaFSrK130-65Boz M.Pool da 3
18.01.2021RoninBontempiDennisMJrLK20-91Luciani A.
18.01.2021Zingoni Team KicKBoxingMonteiroCristianMSrK130-75Carella M.
17.01.2021Dubai Sporting ClubAbbrugiatiAldoMJrMT21-75Tredici C.
17.01.2021Dubai Sporting ClubSalvatiAzzurraFSrMT30-57Tredici C.Pool da 2
17.01.2021Dubai Sporting ClubValentinoValerioMSrMT30-91Tredici C.
17.01.2021Dubai Sporting ClubPierantozziPiero EugenioMSrMT30-67Tredici C.Pool da 2
17.01.2021Dubai Sporting ClubFarcasMihaiMSrMT30-63,5Tredici C.
17.01.2021Dubai Sporting ClubBuongerminoFilippoMSrMT30-71Tredici C.Pool da 2
17.01.2021Rash AcademyOrfanoMarcoMSrMT111-81Vari T.
16.01.2021Anco Marzio SportingCardoniElenaFSrK1117-52Lanzilao M.Pool da 3
13.01.2021Etruria Masters AllianceDinicaCatalinMSrK133-81Di Gioacchino I.
13.01.2021Yama TeamViolaEsterFSrLK30-52Rossini P.
13.01.2021Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1146-60Rossini P.
13.01.2021Agora'FulgenziMartinaFSrFC30-65Ulissi M.
13.01.2021Roma Fight ClubRamadoriRiccardoMSrK1116-86Ferioli A.Pool da 2
12.01.2021Quadraro Boxing Club RomaAlessiFlavioMSrLK30-60De Candia M.
12.01.2021Quadraro Boxing Club RomaCillocoRobertoMSrLK25-81De Candia M.Pool da 2
12.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT20-63,5Colonnese G.
12.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiSantangeloManuelMJrMT22-60Colonnese G.
11.01.2021Team RocchiAncinelliAlessio AngeloMJrK124-60Rocchi Enrico F.Pool da 2
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.RinaldiAnna LisaFSrFC30-56Liberati P.Pool da 2
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CocchioniDavideMSrLK30-63,5Liberati P.
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.MangioneVeronicaFSrFC10-60Liberati P.
11.01.2021S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.CollaCostanza MariaFSrFC30-56Giustiniani R.Pool da 2
11.01.2021Digal Team FightersCastorinaSimoneMSrK128-91Di Giovannantonio A.
11.01.2021Last RoundCano PerezAndersonMSrK1120-71Pedana L.
11.01.2021Last RoundGasperiniFlaviaFSrK1140-52Pedana L.Pool da 3
09.01.2021Rash AcademyProiaMaruskaFSrMT30-57Vari T.Pool da 2
09.01.2021Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT30-54Vari T.
09.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT14-63,5Colonnese G.
09.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT35-71Colonnese G.Pool da 2
09.01.2021Fight Club ProLiveraniMassimo MarioMJrK120-63,5Catarci A.
09.01.2021Fight Club ProVaterliniFrancescoMJrK120-71Catarci A.
09.01.2021Fight Club ProDi VeroliFedericoMSrK136-71Catarci A.
09.01.2021Sparta PugilatoBosTimothyMSrFC10-67Bos T.Pool da 3
09.01.2021Sparta PugilatoAvellaFedericoMSrK130-67Bos T.
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.De RoseErnestoMSrLK20-81Liberati P.Pool da 2
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.StirbuAgostinoMSrLK20-75Liberati P.
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.PanzironiAlessandroMJrLK20-63,5Liberati P.
08.01.2021Greggi Sport S.S.D. A R.L.PatrignaniAlessandroMSrFC150-67Patrignani A.Pool da 3
07.01.2021ProkickteamcampigliaLulajEmanueleMSrK1115-81Campiglia A.
07.01.2021ProkickteamcampigliaMosettiChiaraFSrK1110-48Campiglia A.
07.01.2021ProkickteamcampigliaLulajEliosMSrK1110-86Campiglia A.Pool da 2
06.01.2021KicKBoxing Fighting RingAmatuzioMattiaMSrFC111-67Carbone F.Pool da 3
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMSr ↑MT121-60Colonnese G.
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiTideiRacheleFSrMT111-48Colonnese G.Pool da 2
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiMarianniElisaFSrMT111-60Colonnese G.
02.01.2021Yama TeamCeresoniChiaraFSrK130-65Lantieri C.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaHofstaetterSonjaFSrK131-65Bottero M.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaCaffieroAlessioMJrK120-81Bottero M.
30.12.2020New Pro Fighting RomaMonciinoLucaMSr ↑K131-60Bottero M.
30.12.2020New Pro Fighting RomaSplendorioMariaFSrK1110-52Smeriglio A.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaDe SantisValentinaFSrMT110-48Smeriglio A.Pool da 2
30.12.2020New Pro Fighting RomaMazzoniGianlucaMSrK1210-81Smeriglio A.
21.12.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamRezguiYassinMJrK120-75Topa A.
18.12.2020S.S.D. Polisportiva Cinecitta' S.R.L.LeoneMattiaMJrK120-60Scacchi I.Pool da 2
13.12.2020Fight Club Muay ThaiRizzoEleonoraFSrMT34-67Finori L.
10.12.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FiorentinoAlessiaFSrMT31-48Tredici C.
07.12.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboEnaAndreaMSrMT30-67Marinetti D.Pool da 2