Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1331 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 91
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo19.06.20 0
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-0
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
04.04.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
04.04.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
04.04.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 8
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 4
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
Stage con credito formativo
  • Data15.12.2019
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoDalmine
  • IndirizzoCUS Bergamo, Via Giuseppe Verdi 56, 24044 Dalmine (BG)
  • Inizio iscrizioni03.11.2019
  • Fine iscrizioni13.12.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 19 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
17.12.2019DocentePedanaLucioMLast RoundNessunaNessuna-
17.12.2019DocenteAllieviPierpaoloMKicKBoxing Cus BergamoNessunaNessuna-
13.12.2019StagistaPinciroliSamueleMBody And MindKB Cintura MarroneNessuna-
13.12.2019StagistaGiaquintoAntonioMVigor PalestreMaestroNessuna-
12.12.2019StagistaBrizioGiuseppeMYamato DamashiiMaestroNessuna-
12.12.2019StagistaDaminelliMicheleMKicKBoxing Cus BergamoMaestroNessuna-
11.12.2019StagistaDa LioAndreaMFuco TeamIstruttoreNessuna-
11.12.2019StagistaStrinoAlessioMKicKBoxing Cus BergamoKB Cintura NeraNessuna-
10.12.2019StagistaCividiniDavideMKicKBoxing Cus BergamoIstruttoreNessuna-
10.12.2019StagistaPericoAnitaFHeavy GloveAllenatoreNessuna-
10.12.2019StagistaBonafiniMarcoMHeavy GloveMaestroNessuna-
09.12.2019StagistaCarissimiMatteoMKicKBoxing Cus BergamoKB Cintura NeraNessuna-
08.12.2019StagistaLa RoccaAlfredoMBody And MindMaestroNessuna-
07.12.2019StagistaStiglianoMichele Riccardo EdoardoMRino KicKBoxing TeamMaestroNessuna-
07.12.2019StagistaPetrucciMarcoMRino KicKBoxing TeamMaestroNessuna-
07.12.2019StagistaBanoEzioMRino KicKBoxing TeamIstruttoreNessuna-
15.11.2019StagistaBucciLucaMJu-che CecinaKB Cintura MarroneNessuna-
15.11.2019StagistaBucciMatteoMJu-che CecinaKB Cintura MarroneNessuna-
15.11.2019StagistaIacovielloGioeleMJu-che CecinaKB Cintura MarroneNessuna-