Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1133 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 54
22.12.2019Coppa italia a SquadreNon IstituzionaleGalàSMSanta Lucia-0
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 35
21.12.2019SFC Young FightersNon IstituzionaleGalàMT,MT-tManciano14.12.19 3
21.12.2019AKA Christmas FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma17.12.190dal 17.11
21.12.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStageFormativo-Rovigo15.12.19 0
15.12.2019Stage formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Dalmine13.12.19 3
15.12.2019Eight Limbs CircuitNon IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo-0
15.12.2019Interregionale Savate 2019/20 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SPACogoleto05.12.19 24
15.12.2019Regionale Tatami/MT-t 2019/20 LiguriaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 30
15.12.2019Torneo Bambini MT-tNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 2
08.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 2FIstituzionaleRegionale-Latina-0
07.12.2019Italian Team X3 Tatami 2019Non IstituzionaleGalà-Latina-0
07.12.2019Resilienza intelligente negli SdCStage (1 Cr.F.)Formativo-Salorno-0
01.12.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
01.12.2019Golden CupIstituzionaleRegionale---0
01.12.2019Reg. Tatami 2019/20 Piemonte/V.d'AostaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFGiaveno28.11.19 0
30.11.2019Southeast Asian Games 2019Non IstituzionaleExtrafed. Int.MTManila PHL-0
30.11.2019Yokkao Fight Night BolognaNon IstituzionaleGalà-San Lazzaro di Savena-0
30.11.2019Collegiale Nazionale Savate JunioresStageCollegiale-Genova29.11.19 32
30.11.2019Regionale CP 2019/20 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKGorle24.11.19 35
30.11.2019Reg. Tatami 2019/20 Abruzzo/MoliseIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFAvezzano26.11.19 1
30.11.2019D-FIGHTNon IstituzionaleGalà-Gorle-0
30.11.2019Fight Club Chmpionship 5Non IstituzionaleGalàK1,MTSassari28.11.19 0
28.11.2019Seminario tecnico/tattico col M° TralliStageDidattico-Potenza-0
24.11.2019Golden CupIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBRoma17.11.19 80
24.11.2019The Day of the Fighters 2Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tFiumicino21.11.19 79
24.11.2019Seminario difesa personale DonneStageDidattico-Roma-0
24.11.2019Olympia DayNon IstituzionaleGalàMT,MT-tCesano Maderno19.11.19 15
24.11.20191° Corso Aspiranti Arbitri Savate PiemonteStage (5 Cr.A.)Formativo-Tortona20.11.19 0
24.11.2019Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Tortona20.11.19 0
24.11.2019Regionale Tatami 2019/20 CalabriaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFVibo Valentia20.11.19 34
24.11.2019Torneo BambiniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFVibo Valentia20.11.19 15
24.11.2019Stage con credito formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Prato23.11.19 4
24.11.2019Aggiornamento Arbitri Muay ThaiStage (5 Cr.A.)Formativo-Prato23.11.19 1
Fighting Spirit Christmas Cup
  • Data22.12.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliK1/MT/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoIl Tempio delle Arti Marziali, Via di Marco Simone 251, 00131 Roma
  • Inizio iscrizioni31.10.2019
  • Fine iscrizioni19.12.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 35 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
14.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiBeiGianlucaMSrMT--110-75Amadori M.
14.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiScampiniSaraFSrMT--32-57Amadori M.
14.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiCondòClaudiaFSrMT-t---0-57Amadori M.
14.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiAbbatantuoniVincenzoMSrMT--32-63,5Amadori M.Pool da 2
13.11.2019Rua67LascialfariCaterinaFSrMT-t---0-67Mugnaini M.
13.11.2019Rua67NesiManuelMSr ↑MT--26-67Mugnaini M.
13.11.2019Rua67MarzulloGabrieleMSrMT--32-57Mugnaini M.
13.11.2019Rua67OgilcaConstantin LeonardMSprMT-t---036+Mugnaini M.
13.11.2019Rua67RossiCaterinaFSrMT-t---0-60Mugnaini M.
13.11.2019Rua67NepiAlessandroMSprMT-t---0-33Mugnaini M.
13.11.2019Rua67MoriLapoMYCadMT-t---0-42Mugnaini M.
13.11.2019Rua67CariuloLapoMOCadMT-t---0-57Mugnaini M.
13.11.2019Siam GymGovernaliGiacomoMSrMT--34-63,5Reni C.Pool da 2
13.11.2019Siam GymRoganiDanielMJrMT-t---0-57Reni C.
13.11.2019Muay Thai 360MastronardiVincenzoMJrMT--21-57Bergamini R.
13.11.2019Muay Thai 360PezzottaMichelangeloMSrMT-t---0-86Bergamini R.
11.11.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamTopaGinevraFOCadMT-t---0-60Topa A.
10.11.2019Snatch Fight Dept. LugoGallaminiVeronicaFSrK1--116-60Poletti D.
10.11.2019Snatch Fight Dept. LugoMartinoNunzioMSrK1--23-71Poletti D.
09.11.2019Sparta Gym S.R.L.RitaFlavioMJrMT--21-75Viglianisi I.
09.11.2019Sparta Gym S.R.L.Di FrancoGiulioMSrMT-t---0-67Viglianisi I.
07.11.2019Fight Club Muay ThaiSgammaAnthonyMSrMT--210-60Finori L.
04.11.2019Roma Fight ClubGiuntiMatteoMSrK1--37-71Ferioli A.
04.11.2019Roma Fight ClubCapuanoSergioMSrK1--33-81Ferioli A.
04.11.2019Roma Fight ClubBoussifKarimMJrK1--21-86Ferioli A.
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiToscaniFrancescoMJrMT--23-63,5Colonnese G.
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiMarzulloCristianMSrMT--125-67Colonnese G.Pool da 2
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiRossettiLorenzoMSrMT--122-67Colonnese G.Pool da 2
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT--34-75Colonnese G.
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiMarianniElisaFSrMT--112-60Colonnese G.
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiMarinucciFrancoMSrMT-t---0-60Colonnese G.
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiVozzaGrazianoMJrMT--29-81Colonnese G.
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiChiarelloAthithepMSrMT--215-57Colonnese G.
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMJrMT--114-60Colonnese G.
03.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiCongiuAlessioMSrMT--115-71Colonnese G.