Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1133 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 54
22.12.2019Coppa italia a SquadreNon IstituzionaleGalàSMSanta Lucia-0
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 35
21.12.2019SFC Young FightersNon IstituzionaleGalàMT,MT-tManciano14.12.19 3
21.12.2019AKA Christmas FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma17.12.190dal 17.11
21.12.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStageFormativo-Rovigo15.12.19 0
15.12.2019Stage formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Dalmine13.12.19 3
15.12.2019Eight Limbs CircuitNon IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo-0
15.12.2019Interregionale Savate 2019/20 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SPACogoleto05.12.19 24
15.12.2019Regionale Tatami/MT-t 2019/20 LiguriaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 30
15.12.2019Torneo Bambini MT-tNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 2
08.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 2FIstituzionaleRegionale-Latina-0
07.12.2019Italian Team X3 Tatami 2019Non IstituzionaleGalà-Latina-0
07.12.2019Resilienza intelligente negli SdCStage (1 Cr.F.)Formativo-Salorno-0
01.12.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
01.12.2019Golden CupIstituzionaleRegionale---0
01.12.2019Reg. Tatami 2019/20 Piemonte/V.d'AostaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFGiaveno28.11.19 0
30.11.2019Southeast Asian Games 2019Non IstituzionaleExtrafed. Int.MTManila PHL-0
30.11.2019Yokkao Fight Night BolognaNon IstituzionaleGalà-San Lazzaro di Savena-0
30.11.2019Collegiale Nazionale Savate JunioresStageCollegiale-Genova29.11.19 32
30.11.2019Regionale CP 2019/20 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKGorle24.11.19 35
30.11.2019Reg. Tatami 2019/20 Abruzzo/MoliseIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFAvezzano26.11.19 1
30.11.2019D-FIGHTNon IstituzionaleGalà-Gorle-0
30.11.2019Fight Club Chmpionship 5Non IstituzionaleGalàK1,MTSassari28.11.19 0
28.11.2019Seminario tecnico/tattico col M° TralliStageDidattico-Potenza-0
24.11.2019Golden CupIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBRoma17.11.19 80
24.11.2019The Day of the Fighters 2Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tFiumicino21.11.19 79
24.11.2019Seminario difesa personale DonneStageDidattico-Roma-0
24.11.2019Olympia DayNon IstituzionaleGalàMT,MT-tCesano Maderno19.11.19 15
24.11.20191° Corso Aspiranti Arbitri Savate PiemonteStage (5 Cr.A.)Formativo-Tortona20.11.19 0
24.11.2019Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Tortona20.11.19 0
24.11.2019Regionale Tatami 2019/20 CalabriaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFVibo Valentia20.11.19 34
24.11.2019Torneo BambiniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFVibo Valentia20.11.19 15
24.11.2019Stage con credito formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Prato23.11.19 4
24.11.2019Aggiornamento Arbitri Muay ThaiStage (5 Cr.A.)Formativo-Prato23.11.19 1
Torneo Bambini
  • Data17.11.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegioneSardegna
  • LuogoQuartu Sant'Elena
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport Ferrini, Via Pessina 29, Quartu S.Elena (CA)
  • Inizio iscrizioni30.10.2019
  • Fine iscrizioni13.11.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 53 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
13.11.2019Kgb AsseminiMichelaArgiolasFSprKLGiaGAVBMN-30Tatti G.Pool da 2
13.11.2019Kgb AsseminiSecciMichaelMSprKLVerGAVBMN-30Tatti G.Pool da 2
13.11.2019Kgb AsseminiTattiRiccardoMDemKLVerGAVBMN-23Tatti G.Pool da 4
13.11.2019Kgb AsseminiZeddaNicoloMSprKLVerGAVBMN-27Tatti G.Pool da 4
13.11.2019Kgb AsseminiLoddoSamuelMSprKLVerGAVBMN-24Tatti G.Pool da 7
13.11.2019Kgb AsseminiMattanaAliceFSprKLVerGAVBMN36+Tatti G.Pool da 3
13.11.2019Kgb AsseminiMeiNicholasMSprKLAraGAVBMN-36Tatti G.
13.11.2019Kgb AsseminiMeleMatteoMDemKLVerGAVBMN-30Tatti G.Pool da 3
13.11.2019Kgb AsseminiAruManuelaFSprKLGiaGAVBMN-36Tatti G.Pool da 3
13.11.2019Kgb AsseminiCoccoLeonardoMSprKLAraGAVBMN-24Tatti G.Pool da 7
13.11.20194fitnessMasciaDaniele PalmiroMSprKLAraGAVBMN-24Testa E.Pool da 7
13.11.20194fitnessGhianiNicolaMSprKLAraGAVBMN-30Testa E.Pool da 2
13.11.2019Martial ArtsBerdunFedericoMDemKLGiaGAVBMN-30Mulas Gian M.Pool da 3
13.11.2019Twinspanu KB TeamCaniMarcoMSprPFBluGAVBMN-27Spanu G.Pool da 5
13.11.2019A.S. New Body LineMelisRiccardoMSprPFAraGAVBMN-27Cabras D.Pool da 5
13.11.2019A.S. New Body LinePortasLeonardMSprPFBluGAVBMN-27Cabras D.Pool da 5
13.11.2019Edg CombatSalvoAlessandroMDemKLGiaGAVBMN-23Zanda E.Pool da 4
13.11.2019Martial ArtsPeruDavideMDemKLGiaGAVBMN-26Mulas Gian M.Pool da 2
13.11.2019Martial ArtsPeruAriannaFSprKLGiaGAVBMN-33Mulas Gian M.Pool da 2
13.11.2019Edg CombatLisciMartaFSprKLGiaGAVBMN-36Zanda E.Pool da 3
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.CostaLorenzo AldoMSprPFGiaGAVBMN-24Ferrari A.Pool da 2
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.MulasBiancaFSprPFGiaGAVBMN36+Ferrari A.
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.BandinoDanielMSprPFGiaGAVBMN-30Ferrari A.Pool da 3
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.Testa MariglianoGabrieleMDemPFGiaGAVBMN-23Ferrari A.
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.NarynbaevUmarMSprPFGiaGAVBMN36+Ferrari A.
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.RecchiaMaraFSprPFGiaGAVBMN-24Ferrari A.
12.11.2019AthlonMuraTommyMSprPFVerGAVBMN-30Palmieri G.Pool da 3
12.11.2019AthlonGhianiLeonardo AntonioMSprPFVerGAVBMN-30Palmieri G.Pool da 3
12.11.2019AthlonFigoniMarcoMSprPFGiaGAVBMN-27Palmieri G.Pool da 5
12.11.2019Ronin Academy TeuladaSpanoFedericoMSprKLGiaGAVBMN-27Poggiali A.Pool da 4
12.11.2019Edg CombatMancaLucaMSprKLGiaGAVBMN-27Zanda E.Pool da 4
12.11.2019Edg CombatUdaGiuliaFSprKLGiaGAVBMN-30Zanda E.Pool da 2
12.11.2019Edg CombatMattaAndreaMDemKLGiaGAVBMN-23Zanda E.Pool da 4
12.11.2019Max Sporting ClubMurruAndreaMSprKLBluGAVBMN-27Adamo C.Pool da 4
12.11.2019Max Sporting ClubUsaiTommasoMSprKLGiaGAVBMN36+Adamo C.Pool da 4
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterCrestoLeonardoMSprKLAraGAVBMN-24Gessa I.Pool da 7
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterCulurgioniDavideMDemKLAraGAVBMN-26Gessa I.Pool da 2
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterFaddaNicolettaFSprKLGiaGAVBMN36+Gessa I.Pool da 3
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterAngioniAlbertoMSprKLAraGAVBMN36+Gessa I.Pool da 4
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterCartaAngeloMDemKLGiaGAVBMN-23Gessa I.Pool da 4
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterCotzaFrancesco IginoMSprKLGiaGAVBMN-24Gessa I.Pool da 7
11.11.2019A.S. New Body LineErriuSimoneMSprPFGiaGAVBMN-27Cabras D.Pool da 5
11.11.2019A.S. New Body LineCasuMorganMSprPFAraGAVBMN-24Cabras D.Pool da 2
11.11.2019Fight Club 2001ZeddaGaiaFDemKLGiaGAVBMN-26Casu V.
11.11.2019Fight Club 2001CampusAliceFSprKLGiaGAVBMN-33Casu V.Pool da 2
11.11.2019Fight Club 2001CartaDianaFSprKLGiaGAVBMN-36Casu V.Pool da 3
11.11.2019Fight Club 2001DeianaGiovanniMSprKLGiaGAVBMN-24Casu V.Pool da 7
11.11.2019Fight Club 2001AlloccaMelissa RitaFSprKLGiaGAVBMN36+Casu V.Pool da 3
11.11.2019Fight Club 2001AlloccaAlessandroMDemKLGiaGAVBMN-30Casu V.Pool da 3
11.11.2019Fight Club 2001ManchiaLucaMSprKLGiaGAVBMN-24Casu V.Pool da 7
11.11.2019Fight Club 2001ManosBeatriceFDemKLGiaGAVBMN-30Casu V.
11.11.2019Ronin Academy TeuladaMattaGabrielMSprKLGiaGAVBMN36+Poggiali A.Pool da 4
30.10.2019Ronin Academy TeuladaMontisciLeonardoMSprKLGiaGAVBMN36+Poggiali A.Pool da 4