Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1331 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 91
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo19.06.20 0
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-0
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
04.04.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
04.04.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
04.04.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 8
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 4
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
Torneo non agonistico Bambini
  • Data17.11.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegioneSardegna
  • LuogoQuartu Sant'Elena
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport Ferrini, Via Pessina 29, Quartu S.Elena (CA)
  • Inizio iscrizioni30.10.2019
  • Fine iscrizioni13.11.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 53 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
13.11.2019Kgb AsseminiMichelaArgiolasFSprKLGiaGAVBMN-30Tatti G.Pool da 2
13.11.2019Kgb AsseminiSecciMichaelMSprKLVerGAVBMN-30Tatti G.Pool da 2
13.11.2019Kgb AsseminiTattiRiccardoMDemKLVerGAVBMN-23Tatti G.Pool da 4
13.11.2019Kgb AsseminiZeddaNicoloMSprKLVerGAVBMN-27Tatti G.Pool da 4
13.11.2019Kgb AsseminiLoddoSamuelMSprKLVerGAVBMN-24Tatti G.Pool da 7
13.11.2019Kgb AsseminiMattanaAliceFSprKLVerGAVBMN36+Tatti G.Pool da 3
13.11.2019Kgb AsseminiMeiNicholasMSprKLAraGAVBMN-36Tatti G.
13.11.2019Kgb AsseminiMeleMatteoMDemKLVerGAVBMN-30Tatti G.Pool da 3
13.11.2019Kgb AsseminiAruManuelaFSprKLGiaGAVBMN-36Tatti G.Pool da 3
13.11.2019Kgb AsseminiCoccoLeonardoMSprKLAraGAVBMN-24Tatti G.Pool da 7
13.11.20194fitnessMasciaDaniele PalmiroMSprKLAraGAVBMN-24Testa E.Pool da 7
13.11.20194fitnessGhianiNicolaMSprKLAraGAVBMN-30Testa E.Pool da 2
13.11.2019Martial ArtsBerdunFedericoMDemKLGiaGAVBMN-30Mulas Gian M.Pool da 3
13.11.2019Twinspanu KB TeamCaniMarcoMSprPFBluGAVBMN-27Spanu G.Pool da 5
13.11.2019A.S. New Body LineMelisRiccardoMSprPFAraGAVBMN-27Cabras D.Pool da 5
13.11.2019A.S. New Body LinePortasLeonardMSprPFBluGAVBMN-27Cabras D.Pool da 5
13.11.2019Edg CombatSalvoAlessandroMDemKLGiaGAVBMN-23Zanda E.Pool da 4
13.11.2019Martial ArtsPeruDavideMDemKLGiaGAVBMN-26Mulas Gian M.Pool da 2
13.11.2019Martial ArtsPeruAriannaFSprKLGiaGAVBMN-33Mulas Gian M.Pool da 2
13.11.2019Edg CombatLisciMartaFSprKLGiaGAVBMN-36Zanda E.Pool da 3
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.CostaLorenzo AldoMSprPFGiaGAVBMN-24Ferrari A.Pool da 2
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.MulasBiancaFSprPFGiaGAVBMN36+Ferrari A.
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.BandinoDanielMSprPFGiaGAVBMN-30Ferrari A.Pool da 3
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.Testa MariglianoGabrieleMDemPFGiaGAVBMN-23Ferrari A.
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.NarynbaevUmarMSprPFGiaGAVBMN36+Ferrari A.
13.11.2019KBtf S.S.D. A R.L.RecchiaMaraFSprPFGiaGAVBMN-24Ferrari A.
12.11.2019AthlonMuraTommyMSprPFVerGAVBMN-30Palmieri G.Pool da 3
12.11.2019AthlonGhianiLeonardo AntonioMSprPFVerGAVBMN-30Palmieri G.Pool da 3
12.11.2019AthlonFigoniMarcoMSprPFGiaGAVBMN-27Palmieri G.Pool da 5
12.11.2019Ronin Academy TeuladaSpanoFedericoMSprKLGiaGAVBMN-27Poggiali A.Pool da 4
12.11.2019Edg CombatMancaLucaMSprKLGiaGAVBMN-27Zanda E.Pool da 4
12.11.2019Edg CombatUdaGiuliaFSprKLGiaGAVBMN-30Zanda E.Pool da 2
12.11.2019Edg CombatMattaAndreaMDemKLGiaGAVBMN-23Zanda E.Pool da 4
12.11.2019Max Sporting ClubMurruAndreaMSprKLBluGAVBMN-27Adamo C.Pool da 4
12.11.2019Max Sporting ClubUsaiTommasoMSprKLGiaGAVBMN36+Adamo C.Pool da 4
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterCrestoLeonardoMSprKLAraGAVBMN-24Gessa I.Pool da 7
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterCulurgioniDavideMDemKLAraGAVBMN-26Gessa I.Pool da 2
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterFaddaNicolettaFSprKLGiaGAVBMN36+Gessa I.Pool da 3
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterAngioniAlbertoMSprKLAraGAVBMN36+Gessa I.Pool da 4
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterCartaAngeloMDemKLGiaGAVBMN-23Gessa I.Pool da 4
12.11.2019Kick Boxing Wolf CenterCotzaFrancesco IginoMSprKLGiaGAVBMN-24Gessa I.Pool da 7
11.11.2019A.S. New Body LineErriuSimoneMSprPFGiaGAVBMN-27Cabras D.Pool da 5
11.11.2019A.S. New Body LineCasuMorganMSprPFAraGAVBMN-24Cabras D.Pool da 2
11.11.2019Fight Club 2001ZeddaGaiaFDemKLGiaGAVBMN-26Casu V.
11.11.2019Fight Club 2001CampusAliceFSprKLGiaGAVBMN-33Casu V.Pool da 2
11.11.2019Fight Club 2001CartaDianaFSprKLGiaGAVBMN-36Casu V.Pool da 3
11.11.2019Fight Club 2001DeianaGiovanniMSprKLGiaGAVBMN-24Casu V.Pool da 7
11.11.2019Fight Club 2001AlloccaMelissa RitaFSprKLGiaGAVBMN36+Casu V.Pool da 3
11.11.2019Fight Club 2001AlloccaAlessandroMDemKLGiaGAVBMN-30Casu V.Pool da 3
11.11.2019Fight Club 2001ManchiaLucaMSprKLGiaGAVBMN-24Casu V.Pool da 7
11.11.2019Fight Club 2001ManosBeatriceFDemKLGiaGAVBMN-30Casu V.
11.11.2019Ronin Academy TeuladaMattaGabrielMSprKLGiaGAVBMN36+Poggiali A.Pool da 4
30.10.2019Ronin Academy TeuladaMontisciLeonardoMSprKLGiaGAVBMN36+Poggiali A.Pool da 4