Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1419 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
15.04.2021Campionati Europei Giovani e Juniores M/FIstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
09.04.2021Campionati Italiani Assoluti 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,SA,SB,SMRimini-0
08.04.20216th International Turkish OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Antalya TUR-0
28.03.2021Campionato Siciliano di Muay ThaiIstituzionaleRegionaleMTCatania-0
27.03.2021Fight Clubbing 26 e 27Non IstituzionaleGalà-Pescara-0
27.03.2021Gambara Fight NightNon IstituzionaleGalà-Gambara-0
26.03.2021Yokoso Dutch OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Amsterdam NLD-0
24.03.2021World Cup (M/F e combat)IstituzionaleMondialeSMMosca RUS-0
24.03.2021Corso ESAG Veneto 2021StageFormativo-Camponogara22.03.21 0
21.03.2021FIAS International Referees seminarStageFormativo ExtrafederaleSMMosca RUS-0
21.03.2021The Night of Warriors 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,LCSan Giovanni Lupatoto-0
19.03.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMRoma10.03.21 1
19.03.2021Serbian OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Belgrado SRB-0
18.03.2021Criterium 2021 KBIstituzionaleNazionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFRimini-0
07.03.2021Campionato Siciliano di K1IstituzionaleRegionaleK1Erice-0
06.03.2021Corso Aggiornamento Arbitri Stage (5 Cr.A.)FormativoSMArosio-0
06.03.20216° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa di lombardiaIstituzionaleNazionaleSMArosio-0
06.03.2021Regionale Tatami/SA/MT-lIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-l,PF,SALecco-0
28.02.2021Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino20.12.20 24
28.02.2021Jai Suu Fighting Day 4Non IstituzionaleGalàMT,MT-lGenova-0
28.02.2021Regionale Tatami/SA/MT-l Cad/JrIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-l,PF,SACremona-0
21.02.2021Etna Fight NightNon IstituzionaleGalà-Belpasso-0
21.02.2021Trescore in FightNon IstituzionaleGalà-Trescore Balneario-0
14.02.2021Campionato Siciliano di Low KickIstituzionaleRegionaleLKCatania09.02.21 16
14.02.2021Regionale Tatami 2020/21 CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFNapoli10.02.21 34
14.02.2021Regionale CP/MT-t 2020/21 CampaniaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,MT-lNapoli10.02.21 25
06.02.2021Italian Open VNon IstituzionaleGalàFMTrecenta-0
31.01.2021Borgo Fight 5Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,PF,SBMontedorisio17.01.21 52
30.01.2021Regionale CP KB/MT 2020/21 LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTRoma25.01.21 62
30.01.2021Collegiale di Muay ThaiStageCollegialeMTCatania-0
27.01.2021Corso Allenatori Veneto 2021StageFormativo-Camponogara26.01.21 0
25.01.2021International Training CampStageCollegialeSMBucarest ROU-0
24.01.2021Regionale CP 2020/21 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBCatania19.01.21 0
24.01.2021Regionale Taatami 2020/21 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania19.01.21 0
22.01.2021European Cup M/F e combatIstituzionaleEuropeoSMBucarest ROU-0
Adesioni Lega PRO  2019-20
  • Data31.08.2020
  • TipoPromozionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • Regione
  • Luogo
  • IndirizzoLocalità varie.
  • Inizio iscrizioni15.10.2019
  • Fine iscrizioni31.08.2020
Descrizione
Gli iscritti a questo evento si rendono DISPONIBILI alla partecipazione all'attività Lega PRO Italia per la stagione 2019-2020 Maggiori dettagli su Lega PRO sono nell'apposita sezione.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 97 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Stile 2
Inc.
Match PRORecord PROPeso MinPeso MaxCat.Peso
25.08.2020Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1LK45119 W - 1 L - 1 D5861-60
21.07.2020Okinawa Kick & FitArdizzoneDilan FrancescoMSrLKK11211 W - 0 L - 0 D6363,5-63,5
14.07.2020Palaistike'TuveriEnricoMSrFCLK2032 W - 1 L - 0 D6365-63,5
14.07.2020Palaistike'PaniAlessandroMSrFCLK3276 W - 1 L - 0 D5962-60
26.06.2020Kombat Team AlassioEmanueleFabioMSrK1LK35139 W - 4 L - 0 D7580-81
26.06.2020Kombat Team AlassioRahimiYassireMSrK1LK301510 W - 5 L - 0 D6777-75
09.03.2020KicKBoxing Fighting RingAmatuzioMattiaMSrFCK11100 W - 0 L - 0 D6768-67
22.02.2020Anco Marzio SportingCardoniElenaFSrLKK11500 W - 0 L - 0 D4852-52
18.02.2020Lords Of RingMagistroFabio StefanoMSrFCLK800 W - 0 L - 0 D6063-60
10.02.2020Boxing Academy SegrateBellomoDaniloMSrK1LK251510 W - 4 L - 1 D5657-57
08.02.2020Thunder MilanoBrignoliGiovanniMSrK1LK1321 W - 1 L - 0 D7172-75
08.02.2020Thunder MilanoLa NotteSilviaFSrK1LK1039882 W - 13 L - 3 D4850-52
08.02.2020Thunder MilanoPiconeAlessioMSrK1LK26159 W - 6 L - 0 D6062-63,5
08.02.2020Thunder MilanoMihaliOvidioMSrK1LK463222 W - 7 L - 3 D6871-71
08.02.2020Thunder MilanoDi MauroVittoriaFSrK1LK261915 W - 3 L - 1 D5660-60
29.01.2020Greggi Sport S.S.D. A R.L.PatrignaniAlessandroMSrFCLK303225 W - 5 L - 2 D6569-67
28.01.2020Team Fighters Villa CastelliVenzaAntonioMSrFCLK12129 W - 3 L - 0 D5760-60
23.01.2020La FeniceFornacciariDiegoMSrK1LK1831 W - 2 L - 0 D6567-71
20.01.2020Franciacorta Fighting TeamHerraneAkramMSrK1LK933 W - 0 L - 0 D6164-63,5
17.01.2020Siam GymIadanzaFrancescoMSrK1LK3075 W - 2 L - 0 D6971-71
12.01.2020Iron Dojo TeamSerafinEliaMSrK1LK292219 W - 3 L - 0 D63,565-67
05.01.2020Quadraro Boxing Club RomaDe MattiaDanieleMSrK1LK1100 W - 0 L - 0 D63,565-67
05.01.2020Quadraro Boxing Club RomaLombardiLauraFSrLKK1401105 W - 5 L - 0 D51,554-56
05.01.2020Profighting FirenzeDi BlasiAndreaMSrK1LK38134 W - 9 L - 0 D6264-63,5
15.12.2019Alma Fortitudo Boxe RomaSerafiniGianlucaMSrFCLK1811 W - 0 L - 0 D6870-71
09.12.2019Energy Fitness CenterSvarcaMichelaFSrLKFC1500 W - 0 L - 0 D5660-60
07.12.2019Snatch Fight Dept. LugoZanardiAndreaMSrK1LK1753 W - 2 L - 0 D6063-63,5
05.12.2019Free Sport CombatZorziAndreaMSrK1LK1731 W - 1 L - 1 D63,565-63,5
04.12.2019Kombat Team AlassioFanelliStefanoMSrK1LK302017 W - 3 L - 0 D7781-81
04.12.2019Kombat Team AlassioZubcoDragosMSrK1LK611912 W - 7 L - 0 D9310091+
03.12.2019Kombat Team AlassioIermanoVittorioMSrK1LK504431 W - 13 L - 0 D8388-86
03.12.2019Last RoundCano PerezAndersonMSr ↑K1FC1700 W - 0 L - 0 D6771-71
03.12.2019Last RoundGasperiniFlaviaFSrFCLK3241 W - 3 L - 0 D5055-56
02.12.2019KickstarPeronaNicoleFSrFCLK3243 W - 0 L - 1 D5359-56
02.12.2019KickstarSciollaIvanMSrFCLK130107 W - 2 L - 1 D5255-54
30.11.2019Team PerlungherRovelliPaoloMSrK1LK332111 W - 9 L - 1 D8588-86
30.11.2019Team PerlungherStraffalaciRobertoMSrK1LK544116 W - 21 L - 4 D62,564-63,5
29.11.2019C.S.K.B.RadutuRadu DanielMSrK1LK5443 W - 0 L - 1 D7072-71
26.11.2019B-fightDragonettiGiuliaFSrK1LK2562 W - 4 L - 0 D5456-56
26.11.2019Last RoundCatracchiaChiaraFSrFCLK1220 W - 1 L - 1 D6064-65
21.11.2019Kgb AsseminiLimbriciManuelMSrK1LK1011 W - 0 L - 0 D6365-67
19.11.2019Kombat Team AlassioEmanueleLucaMSrK1LK351610 W - 5 L - 1 D7882-81
19.11.2019Kombat Team AlassioSpanuGiovanniMSrK1LK433324 W - 7 L - 2 D7075-71
18.11.2019Iron Dojo TeamSalvaroMatteoMSrLKK12410 W - 1 L - 0 D6769-67
11.11.2019Physical Evolution A.P.D.OgrezeanuOctavian MihaiMSrFCK11464 W - 2 L - 0 D6972-71
11.11.2019Switch Boxing Club S.S.D. A R.L.XhajaFranceskoMSrK1LK431813 W - 5 L - 0 D10011091+
11.11.2019Switch Boxing Club S.S.D. A R.L.MerjaSaimirMSrK1LK1582 W - 6 L - 0 D6061,5-63,5
10.11.2019Snatch Fight Dept. LugoGallaminiVeronicaFSrK1LK1653 W - 0 L - 2 D5759-60
09.11.2019Pitbull Team KicKBoxingAngeliniPaoloMSrK1LK846048 W - 10 L - 2 D6367-67
09.11.2019Pitbull Team KicKBoxingStoraiAndreaMSrK1LK2387 W - 1 L - 0 D7579-75
07.11.2019Dynamic Center Ssd A R.L.GravelaAntonioMSr ↑K1LK2200 W - 0 L - 0 D5760-63,5
05.11.2019T.B.L.ChitiSilviaFSrK1LK2911 W - 0 L - 0 D5860-60
05.11.2019T.B.L.FiliceMaicolMSrK1LK2241 W - 3 L - 0 D5861-63,5
05.11.2019T.B.L.FratoniCosimoMSrK1LK1462 W - 4 L - 0 D64,568-71
05.11.2019T.B.L.FalchettiSamantaFSrK1LK1810 W - 1 L - 0 D5355-56
04.11.2019Team Oneshot 2561GiorgianiLorenzoMSrK1LK1863 W - 2 L - 1 D6367-63,5
04.11.2019Team Oneshot 2561RagusaAlessandroMSrK1LK281610 W - 5 L - 1 D6367-67
04.11.2019Team Oneshot 2561El AamraouiMohamedMSrK1LK1542 W - 2 L - 0 D6771-71
04.11.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPaniconiMatteoMSrFCLK16166 W - 8 L - 2 D7071-71
29.10.2019Okinawa Kick & FitStranoFrancescoMSrLKK11000 W - 0 L - 0 D6971-71
29.10.2019Anco Marzio SportingRatemiLorenzoMSrLKK11200 W - 0 L - 0 D6971-71
29.10.2019Anco Marzio SportingCimpeanuGeorgianMSrK1LK4576 W - 0 L - 1 D6971-71
27.10.2019Profighting FirenzeParigiEleonoraFSrK1LK1663 W - 2 L - 1 D5458-56
26.10.2019S.S.D. Athena Club S.R.L.DichioMicheleMSr ↑K1LK1600 W - 0 L - 0 D6667-67
25.10.2019Full Contact LumezzaneseSpadaFaustoMSrFCLK3033 W - 0 L - 0 D6365-63,5
24.10.2019Rendoki Dojo 91026PaceSamueleMSrK1LK3464 W - 2 L - 0 D6466-67
24.10.2019Lords Of RingPetcuVladut ViorelMSrFCLK600 W - 0 L - 0 D8994-91
23.10.2019Wagner TeamBorrelloRubenMSrLKFC800 W - 0 L - 0 D7985-86
23.10.2019Wagner TeamCozzoGiulioMSrLKK11400 W - 0 L - 0 D7176-75
23.10.2019Wagner TeamTramontanaDamiano SalvatoreMSrFCLK4185 W - 3 L - 0 D63,569-67
23.10.2019Team MarcedduD'aquinoGiacomoMSrLKK1311511 W - 3 L - 1 D5760-60
23.10.2019Team MarcedduNeguse MezegebuKebromeMSrLKK1554033 W - 4 L - 3 D6366-67
23.10.2019Team MarcedduSignorino GeloSalvatoreMSrLKK1503025 W - 4 L - 1 D5860-57
23.10.2019Team MarcedduRebbaniOussamaMSrLKK14454 W - 1 L - 0 D7072-71
23.10.2019Team MarcedduZeloniAlessioMSrLKK14032 W - 1 L - 0 D7177-75
23.10.2019Team MarcedduMemajSamedMSrLKK1754829 W - 9 L - 10 D7075-75
23.10.2019Team MarcedduGiulianiMicheleMSrLKK12021 W - 1 L - 0 D5356-54
23.10.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCorazao CicciaMarceloMSrK1LK3564 W - 2 L - 0 D5760-60
23.10.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCedolaDeniseFSrK1LK2311 W - 0 L - 0 D6565-70
23.10.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCarnevaliLucaMSrK1LK2566 W - 0 L - 0 D7881-81
23.10.2019Rendoki Dojo 91026BernileMartinaFSrK1LK1379577 W - 12 L - 6 D5052-52
22.10.2019Boxing ClubTumminelloFrancescoMSr ↑K1LK1631 W - 0 L - 2 D6768,5-67
22.10.2019Boxing ClubFavaFedericoMSrK1LK1963 W - 3 L - 0 D5860-60
22.10.2019Supreme Fighting TeamLevaYonatanMSrFCLK2300 W - 0 L - 0 D6063,5-63,5
22.10.2019Supreme Fighting TeamMameliLucaMSrK1LK461311 W - 2 L - 0 D63,567-67
22.10.2019BulldogPuglieseAlessandroMSrK1LK1733 W - 0 L - 0 D7174-71
22.10.2019Kick Boxing LucaleGiornelliLorenzoMSrFCLK2522 W - 0 L - 0 D8086-81
22.10.2019Kick Boxing LucaleTravagliniDuccioMSrFCLK2310 W - 1 L - 0 D7475-75
22.10.2019Ludus MagnumLicheriGiacomoMSrK1LK3587 W - 1 L - 0 D6770-71
22.10.2019Ludus MagnumCopelliMatteoMSrK1LK2542 W - 1 L - 1 D6669-67
22.10.2019C.S.A.M. Shoot BoxePalermoGiuseppeMSrK1LK492919 W - 9 L - 1 D6973-71
16.10.2019A.S. Dilettantistica Profighting Forli'BonettiRobertoMSrK1LK26116 W - 5 L - 0 D5560-60
16.10.2019La Dama KombatGranatoFedericoMSrK1LK1400 W - 0 L - 0 D63,565-67
16.10.2019La Dama KombatBorniottoIreneFSrLKK11300 W - 0 L - 0 D5658-56
16.10.2019La Dama KombatBlenginoCeciliaFSrK1LK2254 W - 1 L - 0 D5052-52
15.10.2019Last RoundMangiuccaAndreaMSrK1FC2032 W - 1 L - 0 D6669-67
15.10.2019Last RoundMuroniAlessiaFSrFCK11200 W - 0 L - 0 D4550-48