Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1144 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 58
04.01.2020Top Ten Kickboxing ShowNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma-0
22.12.2019Coppa italia a SquadreNon IstituzionaleGalàSMSanta Lucia-0
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 51
21.12.2019SFC Young FightersNon IstituzionaleGalàMT,MT-tManciano14.12.19 8
21.12.2019AKA Christmas FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma17.12.19 0
21.12.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStageFormativo-Rovigo15.12.19 0
15.12.2019Stage formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Dalmine13.12.19 3
15.12.2019Eight Limbs CircuitNon IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo05.12.19 7
15.12.2019Fight in the GardenNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKRoma14.12.19 4
15.12.2019Botte di Natale 13Non IstituzionaleGalàKLFirenze12.12.19 2
15.12.2019Interregionale Savate 2019/20 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SPACogoleto05.12.19 43
15.12.2019Regionale Tatami/MT-t 2019/20 LiguriaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 64
15.12.2019Torneo non agonistico Bambini MT-tNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 3
15.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania10.12.19 11
15.12.2019Campionato Regionale Contatto Pieno SiciliaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTCatania10.12.19 6
15.12.2019Trofeo SiciliaNon IstituzionaleGalàK1-t,KL,LC,MT-t,PFCatania10.12.19 7
15.12.2019Golden Cup SiciliaIstituzionaleRegionaleGPA,GPB,KJ,SBCatania10.12.19 0
08.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 2FIstituzionaleRegionale-Latina-0
08.12.20197° Lombardia Circuit Fight - 2^ TappaNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCiserano05.12.19 10
07.12.2019Italian Team X3 Tatami 2019Non IstituzionaleGalà-Latina-0
07.12.2019Resilienza intelligente negli SdCStage (1 Cr.F.)Formativo-Salorno06.12.19 16
01.12.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
01.12.2019Golden CupIstituzionaleRegionale---0
01.12.2019Reg. Tatami 2019/20 Piemonte/V.d'AostaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFGiaveno28.11.19 8
01.12.2019Corso Coach LombardiaStageFormativo-Dalmine29.11.19 81
01.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Trentino-Alto AdigeIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFBolzano26.11.19 0
30.11.2019Southeast Asian Games 2019Non IstituzionaleExtrafed. Int.MTManila PHL-0
30.11.2019Yokkao Fight Night BolognaNon IstituzionaleGalà-San Lazzaro di Savena-0
30.11.2019Collegiale Nazionale Savate JunioresStageCollegiale-Genova29.11.19 62
30.11.2019Regionale CP 2019/20 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKGorle24.11.19 55
30.11.2019D-FIGHTNon IstituzionaleGalà-Gorle-0
30.11.2019Fight Club Chmpionship 5Non IstituzionaleGalàK1,MTSassari28.11.19 3
30.11.2019Torneo non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAvezzano26.11.19 8
30.11.2019Reg. Tatami 2019/20 Abruzzo/MoliseIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFAvezzano26.11.19 32
Golden Cup
  • Data24.11.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliSB/KJ/GPB/GPA
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoCentro Sportivo Pamphili Village, Via di Vigna Girelli 80, 00148 Roma
  • Inizio iscrizioni24.10.2019
  • Fine iscrizioni17.11.2019
Descrizione
Fase Centro-Nord.

###AGGIORNAMENTO 01.11.19###

Variazione di orari:
Ore 10:00 peso
Ore 12:00 inizio gare.
Aggiornamenti
Lunedì 4 Novembre 2019 - 19:18
Variazione orari Golden Cup del 24 novembre:

Ore 10:00 peso
Ore 12:00 inizio gare.
Allegati
Giovedì 24 Ottobre 2019
Comunicato Golden Cup 24 novembre 2019.pdf320,99 KB
Variazione di orari: Ore 10:00 peso Ore 12:00 inizio gare.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 127 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
17.11.2019Alterego - S.S.D. A R.L.DoriSimoneMSrKJBluBMN-0-65Andreini M.Pool da 6
17.11.2019Impact Fight Team - Di PsMuraAlessioMSrGPBMarGAVBMN-0-86Colaboni E.Pool da 3
17.11.2019Wolves TeamIaconangeloFrancescoMSrSB--A5-95Panarella F.
17.11.2019Mizu No ShinVallerinMarcoMMstrKJAraGAVBMN-0-71Merzari D.Pool da 2
17.11.2019Mizu No ShinCassiniLucaMJr ↑KJGiaGAV-0-60Merzari D.Pool da 4
17.11.2019Mizu No ShinTezzaChristianMSrKJVerGAV-0-78Merzari D.Pool da 4
17.11.2019Mizu No ShinTedeschiRiccardoMJrKJAraGAV-0-71Merzari D.Pool da 4
17.11.2019Mizu No ShinPompameaPietroMJrKJAraGAV-0-60Merzari D.Pool da 4
17.11.2019Mizu No ShinMottaSamueleMJrKJAraGAV-0-65Merzari D.Pool da 5
17.11.2019Mizu No ShinMottaSebastianMJrKJAraGAV-0-65Merzari D.Pool da 5
17.11.2019La FeniceFacchineriDomenicoMSrSB--A15-78Neri A.
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniCozzaniCristianMSpeKJBluGAVBMN-0-42Iacopini P.
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniDorgiaJacopoMJrSB--A2-71Iacopini P.
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniDorgiaJacopoMJrKJNerBMN-0-71Iacopini P.Pool da 3
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniIacopiniGiacomoMJrSB--A1-65Iacopini P.
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniIacopiniGiacomoMJrKJNerBMN-0-65Iacopini P.
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniManfroneSamueleMCadKJBluGAVBMN-0-52Iacopini P.Pool da 6
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniOlivaGiacomoMJrKJVerGAV-0-65Iacopini P.Pool da 5
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniBruttiLorenzoMSpeKJBluGAVBMN-0-47Iacopini P.Pool da 3
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniMbayeMoammedMSrKJBluBMN-0-71Iacopini P.Pool da 5
17.11.2019Double Fighter Team IacopiniScanuNicolaMSrKJBluBMN-0-65Iacopini P.Pool da 6
17.11.2019Kj Budo ClubMutiGiuliaFJrSB--A5-61Micalizzi G.
17.11.2019Kj Budo ClubPiangatelliEnricoMCadKJNerGAVBMN-0-52Micalizzi G.Pool da 6
17.11.2019Karaky Team ItaliaMediciGiorgiaFCadKJMarGAVBMN-0-60Martino Vallone N.
17.11.2019Karaky Team ItaliaCiarlanteCarmineMSrKJAraGAV-0-86Martino Vallone N.Pool da 2
17.11.2019Karaky Team ItaliaSozioAndreaMJrKJAraGAV-0-65Martino Vallone N.Pool da 5
17.11.2019Karaky Team ItaliaDi LonardoGiuseppeMMstrKJNerGAVBMN-0-71Martino Vallone N.Pool da 2
17.11.2019Karaky Team ItaliaCaranciLorenzoMJrKJMarBMN-0-71Martino Vallone N.Pool da 3
17.11.2019Karaky Team ItaliaCaranciLorenzoMJrGPBMarGAVBMN-0-71Martino Vallone N.
17.11.2019Karaky Team ItaliaAlvarezClaudio MartinMSrKJMarBMN-0-65Martino Vallone N.Pool da 6
17.11.2019Karaky Team ItaliaAlvarezClaudio MartinMSrGPBMarGAVBMN-0-65Martino Vallone N.Pool da 3
17.11.2019Karaky Team ItaliaLo PreviteMatteoMSrKJAraGAV-0-65Martino Vallone N.Pool da 5
17.11.2019Karaky Team ItaliaValerioMarcoMMstrKJMarGAVBMN-0-65Martino Vallone N.Pool da 3
17.11.2019Karaky Team ItaliaCaranciGaiaFCadKJMarGAVBMN-0-50Martino Vallone N.
17.11.2019Karaky Team ItaliaCaranciEdoardoMJrKJMarBMN-0-60Martino Vallone N.Pool da 3
17.11.2019Karaky Team ItaliaCaranciEdoardoMJrGPBMarGAVBMN-0-60Martino Vallone N.Pool da 2
17.11.2019Caimani TeamCassaniNicolòMCadKJGiaGAVBMN-0-57Bertazzon W.Pool da 5
17.11.2019Caimani TeamPerettiEnricoMSrKJGiaGAV-0-78Bertazzon W.Pool da 4
17.11.2019Caimani TeamVedovelliFelipeMJrKJGiaGAV-0-71Bertazzon W.Pool da 4
17.11.2019Caimani TeamLanzaMicheleMJrKJGiaGAV-0-86Bertazzon W.Pool da 2
16.11.2019EvoluzioneFinaFrancescoMJr ↑KJAraGAV-0-65Martini F.Pool da 5
16.11.2019Kuro Obi Fight AcademyDorinAndrjMSrGPA--A1-78Bacci S.Pool da 2
16.11.2019Codice MmaCenzatoIvanMSrKJAraGAV-0-65Sarullo F.Pool da 5
16.11.2019Codice MmaChiarelloNicolòMJrKJAraGAV-0-71Sarullo F.Pool da 4
16.11.2019Fight Club ProMassaroniGioiaFCad ↑KJBluGAVBMN-0-46Massaroni M.
15.11.2019Muay Thai BindiMartelliStefanoMSrGPA--A0-71Bergamini R.Pool da 2
15.11.2019Muay Thai BindiPrencipeMicheleMSrGPA--A0-60Bergamini R.Pool da 2
15.11.2019Fight Club ProPascucciMatteoMSrKJAraGAV-0-71Massaroni M.Pool da 4
15.11.2019Fight Club ProBilajAnxheloMSrKJNerBMN-0-71Massaroni M.Pool da 5
15.11.2019Fight Club ProMelnykOrestMSrKJBluBMN-0-78Massaroni M.Pool da 2
15.11.2019Extrema Fighting ClubJigauFrancesco FlorinMCadKJGiaGAVBMN-0-57Andreini P.Pool da 5
15.11.2019Free Fighting AcademyRossinMatteoMCadKJMarGAVBMN-0-69Speciale Andrea M.Pool da 3
14.11.2019Impact Fight Team - Di PsMuraAlessioMSrSB--B1-86Colaboni E.
14.11.2019Fight Club ProGalderisiTomasMSrKJMarBMN-0-60Massaroni M.
14.11.2019Fight Club ProDi GiorgioMatteoMSrKJBluBMN-0-71Massaroni M.Pool da 5
14.11.2019Fight Club ProRinaldiTommasoMCadKJBluGAVBMN-0-63Massaroni M.Pool da 3
14.11.2019Fight Club ProLiveraniMassimo MarioMJrKJBluBMN-0-60Massaroni M.Pool da 3
14.11.2019Fight Club ProCarassitiChristianMJr ↑KJBluBMN-0-78Massaroni M.
14.11.2019Fight Club ProAlessioSimoneMSrKJBluBMN-0-65Massaroni M.Pool da 6
14.11.2019Fight Club ProBacciFabrizioMCadKJAraGAVBMN-0-52Massaroni M.Pool da 6
14.11.2019Fight Club ProCacciatoreMattiaMJrKJBluBMN-0-86Massaroni M.
14.11.2019Wolves TeamTagliaferriCiroMSrKJBluBMN-0-65Panarella F.Pool da 6
14.11.2019Wolves TeamMoschettoMauroMSrKJGiaGAV-0-65Panarella F.Pool da 5
14.11.2019Kick Boxing GrossetoPowellJohn EdgarMJrGPBVerGAVBMN-0-60Ortimini M.Pool da 2
14.11.2019Kick Boxing GrossetoPowellJohn EdgarMJrKJVerGAV-0-60Ortimini M.Pool da 4
14.11.2019Kick Boxing GrossetoPetrucciFrancescoMSrGPBAraGAVBMN-0-71Ortimini M.Pool da 4
14.11.2019Kick Boxing GrossetoPetrucciFrancescoMSrKJAraGAV-0-71Ortimini M.Pool da 4
14.11.2019Wolves TeamFranceseGennaroMSrKJGiaGAV-0-86Panarella F.Pool da 2
14.11.2019Wolves TeamCriscuoloCristinaFSrKJGiaGAV-0-68Panarella F.
13.11.2019Kick Boxing GrossetoLeonziAndreaMSrGPBMarGAVBMN-0-78Corsi F.Pool da 4
13.11.2019Kick Boxing GrossetoLeonziAndreaMSrKJMarBMN-0-78Corsi F.Pool da 2
13.11.2019Kick Boxing GrossetoFiorentiniIvanMCadKJGiaGAVBMN-0-69Corsi F.Pool da 3
13.11.2019Kick Boxing GrossetoFerraroDavideMSrKJGiaGAV-0-78Corsi F.Pool da 4
13.11.2019Kick Boxing GrossetoFerraroDavideMSrGPBGiaGAVBMN-0-78Corsi F.Pool da 4
13.11.2019Kick Boxing GrossetoMarioniCristianMSrGPBGiaGAVBMN-0-78Corsi F.Pool da 4
13.11.2019Kick Boxing GrossetoViscontiAlessandroMSrKJGiaGAV-0-65Corsi F.Pool da 5
13.11.2019Kick Boxing GrossetoRomagnoliMarioMSrKJVerGAV-0-71Corsi F.Pool da 4
13.11.2019Kick Boxing GrossetoNarloAndreaMSrGPBMarGAVBMN-0-86Corsi F.Pool da 3
13.11.2019Kick Boxing GrossetoRomagnoliMarioMSrGPBVerGAVBMN-0-71Corsi F.Pool da 4
13.11.2019Kick Boxing GrossetoViscontiAlessandroMSrGPBGiaGAVBMN-0-65Corsi F.Pool da 3
13.11.2019Kick Boxing GrossetoSolimenoMarcelloMSrSB--B0-71Corsi F.
13.11.2019Combat School Mannis TeamCostamagnaGabrieleMSrKJGiaGAV-0-65Gastaldi F.Pool da 5
13.11.2019Codice MmaChiarelloMarinaFSrKJMarBMN-0-50Sarullo F.
13.11.2019Codice MmaTorrisiAndreaMMstrKJBluGAVBMN-0-65Vigolo M.Pool da 3
13.11.2019Codice MmaCecchettoFedericoMSrKJMarBMN-0-95Vigolo M.
13.11.2019Codice MmaCanevarolloAlbertoMJrKJGiaGAV-0-86Vigolo M.Pool da 2
13.11.2019Sparta Fight ClubBufaloLucaMSrGPBBluGAVBMN-0-86Costa F.Pool da 3
13.11.2019Extrema Fighting ClubToniniSimoneMSrGPBAraGAVBMN-0-65Andreini P.Pool da 3
12.11.2019AkiyamaFucelliMohitMJrKJMarBMN-0-60Rizzoli P.Pool da 3
12.11.2019AkiyamaFucelliSoniFJr ↑KJBluBMN-0-50Rizzoli P.Pool da 2
12.11.2019AkiyamaRizzoliNikoMSrKJMarBMN-0-65Rizzoli P.Pool da 6
11.11.2019Mma Boxing CenterTripodiAlexanderMSrGPA--A3-71Spreafico A.Pool da 2
11.11.2019Mma Boxing CenterPalombaSimoneMSrGPA--A2-60Spreafico A.Pool da 2
11.11.2019Sparta Fight ClubSilvestroIlariaFJrKJGiaGAV-0-68Costa F.
11.11.2019Sparta Fight ClubChimentoEmilianoMJrKJGiaGAV-0-71Costa F.Pool da 4
11.11.2019Sparta Fight ClubColarossiEdoardoMJrKJGiaGAV-0-60Costa F.Pool da 4
11.11.2019Sparta Fight ClubPalombiPaoloMCadKJAraGAVBMN-0-63Costa F.Pool da 3
11.11.2019Iron Dojo TeamKasemiRayanMSpeKJMarGAVBMN-0-47Bezzon L.Pool da 3
11.11.2019Iron Dojo TeamDarioArmandoMJrKJGiaGAV-0-56Bezzon L.
11.11.2019Iron Dojo TeamCecchettoDanielMCadKJVerGAVBMN-0-52Bezzon L.Pool da 6
11.11.2019Iron Dojo TeamVanzettoFrancescoMCadKJMarGAVBMN-0-57Bezzon L.Pool da 5
11.11.2019Iron Dojo TeamAcciaiuoliVanessaFJrKJMarBMN-0-50Bezzon L.Pool da 2
11.11.2019Iron Dojo TeamCecchettoMattiaMJr ↑KJMarBMN-0-71Bezzon L.Pool da 3
11.11.2019Chim Dai BangTanziniPaoloMCadKJBluGAVBMN-0-63Ravelli G.Pool da 3
11.11.2019Chim Dai BangTreccaniAlessioMSpeKJAraGAVBMN-0-47Ravelli G.Pool da 3
11.11.2019Chim Dai BangTreccaniDavideMCadKJBluGAVBMN-0-52Ravelli G.Pool da 6
11.11.2019Chim Dai BangPedranaAliceFJrKJAraGAV-0-61Ravelli G.Pool da 2
11.11.2019Chim Dai BangRavelliMatteoMSrKJMarBMN-0-71Ravelli G.Pool da 5
11.11.2019Chim Dai BangRavelliMatteoMSrGPBMarGAVBMN-0-71Ravelli G.Pool da 4
11.11.2019Chim Dai BangSemenchukMaksymMSpeKJGiaGAVBMN-0-37Ravelli G.
11.11.2019Chim Dai BangCravagnaGiulia KimberlyFCadKJGiaGAVBMN-0-65Ravelli G.
11.11.2019Chim Dai BangDe RossiMattiaMSpeKJBluGAVBMN-0-53Ravelli G.Pool da 2
11.11.2019Chim Dai BangHaxhiajAlbaFSpeKJVerGAVBMN-0-53Ravelli G.
11.11.2019Chim Dai BangLaffranchiGabrieleMSpeKJGiaGAVBMN-0-53Ravelli G.Pool da 2
11.11.2019Chim Dai BangBizioliNicolaMCadKJBluGAVBMN-0-57Ravelli G.Pool da 5
11.11.2019Chim Dai BangCapuzziAlessioMCad ↑KJBluGAVBMN-0-42Ravelli G.
11.11.2019Chim Dai BangCominelliMattiaMSrKJMarBMN-0-71Ravelli G.Pool da 5
11.11.2019Chim Dai BangCominelliMattiaMSrGPBMarGAVBMN-0-71Ravelli G.Pool da 4
11.11.2019Codice Mma BergamoBegajKuitimMSrGPA--A2-78Brozzu A.Pool da 2
07.11.2019Alterego - S.S.D. A R.L.PalmasAlessanrdoMCadKJGiaGAVBMN-0-52Andreini M.Pool da 6
07.11.2019Alterego - S.S.D. A R.L.PalmasEmanueleMCadKJGiaGAVBMN-0-57Andreini M.Pool da 5
07.11.2019Alterego - S.S.D. A R.L.ParriMykolaMSrGPBGiaGAVBMN-0-78Andreini M.Pool da 4
06.11.2019Alterego - S.S.D. A R.L.En NomayryAminaFJrKJAraGAV-0-61Andreini M.Pool da 2
06.11.2019Alterego - S.S.D. A R.L.NikaNikolinMCadKJAraGAVBMN-0-69Andreini M.Pool da 3
06.11.2019Alterego - S.S.D. A R.L.MeghesFlavius CatalinMSrKJGiaGAV-0-71Andreini M.Pool da 4
06.11.2019Alterego - S.S.D. A R.L.LucchettiSimoneMSrKJGiaGAV-0-78Andreini M.Pool da 4
05.11.2019Wolves TeamPanarellaFulvioMMstrKJNerGAVBMN-0-65Panarella F.Pool da 3