Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2703 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 24 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | - | Dovera | - | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 1 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 25 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | dal 21.03 |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 5 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 0 | dal 23.03 |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | dal 20.03 |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | 05.04.24 | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 35 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 65 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 88 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 5 | |
07.04.2024 | Kombat Day | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Roma | 02.04.24 | 165 | |
07.04.2024 | Lombardia Open 2a Fase | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Alzano Lombardo | 02.04.24 | 139 | |
07.04.2024 | 1° Trinacria Cup | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,MT-l,PF | Catania | 03.04.24 | 2 | |
07.04.2024 | 1° Trinacria Cup Bambini | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Catania | 03.04.24 | 4 | |
06.04.2024 | Resilience 2024 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LC,LK,MT | Cesena | 05.04.24 | 5 | |
06.04.2024 | NDC - La Notte dei Campioni 2024 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT | Seregno | - | 0 | |
06.04.2024 | Gala di Sport da Combattimento | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Asti | - | 0 | |
06.04.2024 | Etna Fight Night 5 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PF | Catania | 07.04.24 | 10 | |
06.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB Puglia | Stage | Didattico | - | Bari | 05.04.24 | 0 | dal 25.03 |
06.04.2024 | Sunday Fighty Sunday #2-2024 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,MT,MT-l,MTB | Sant'Anastasia | 31.03.24 | 37 | |
06.04.2024 | Thai Extreme | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,MT,MT-l,MTB | Bari | 03.04.24 | 0 | dal 22.03 |
24.03.2024 | Etruria Fight III | Non Istituzionale | Galà | K1,KL,MT,MT-l,MTB | Civita Castellana | 20.03.24 | 101 | |
24.03.2024 | Boxing Bar 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l | Bologna | 23.03.24 | 4 | |
24.03.2024 | Super Sayan 10 | Non Istituzionale | Galà | KJ,KL | Livorno | 20.03.24 | 68 | |
23.03.2024 | Fight in the Ghetto CP 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Milano | 19.03.24 | 5 |
Lombardia Experience per Tecnici
- Data31.05.2019
- TipoStage
- Stili
- Nazione
- RegioneLombardia
- LuogoPiancogno
- IndirizzoPalaVibi, Via Nazionale 129, frazione Piamborno, 25052 Piancogno (BS)
- Inizio iscrizioni15.05.2019
- Fine iscrizioni31.05.2019
Descrizione
ore 9/12 teoria - Controllo e taglio del peso (Prof. Stefano Zambelli)
ore 15/18 pratica - Allenare la multidisciplinarietà (M. Lionello Pedersoli)
ore 15/18 pratica - Allenare la multidisciplinarietà (M. Lionello Pedersoli)
Allegati
Lunedì 20 Maggio 2019 | |
Lombardia Experience 2019.pdf | 24,97 KB |
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra
19 Iscritti
Data | Tipo | Cognome | Nome | M/F | Società | Qualifica Attuale | Qualifica Da Conseguire | N.Bonifico / Bollettino |
09.06.2019 | Stagista | Zani | Luca | M | C.S.K.B. | Nessuna | Nessuna | - |
30.05.2019 | Stagista | Lo Duca | Salvatore | M | Polisportiva Villese | Istruttore | Nessuna | - |
29.05.2019 | Stagista | Bonafini | Marco | M | Heavy Glove | Maestro | Nessuna | - |
29.05.2019 | Stagista | Nani | Mario Andrea | M | Vallecamonica KicKBoxing | KB Cintura Nera 2o Dan | Nessuna | - |
29.05.2019 | Stagista | Gasperini | Massimiliano | M | Lumanije Sportiva Dilettantistica S.R.L. | KB Cintura Nera 3o Dan | Nessuna | - |
29.05.2019 | Stagista | Bruletti | Massimiliano | M | Lumanije Sportiva Dilettantistica S.R.L. | KB Cintura Nera 3o Dan | Nessuna | - |
29.05.2019 | Stagista | Ravasio | Roberto | M | Polisportiva Villese | Istruttore | Nessuna | - |
28.05.2019 | Stagista | Volcic | Lorenzo | M | Chaos | KB Cintura Blu | Nessuna | - |
28.05.2019 | Stagista | Pavesi | Agostino | M | Chaos | KB Cintura Nera 3o Dan | Nessuna | - |
28.05.2019 | Stagista | Ravelli | Giampaolo | M | Chim Dai Bang | Maestro | Nessuna | - |
28.05.2019 | Stagista | Zanotti | Elena | M | Travagliato Fighters | Istruttore | Nessuna | - |
28.05.2019 | Stagista | Palmieri | Mattia | M | Travagliato Fighters | Istruttore | Nessuna | - |
27.05.2019 | Stagista | Bonetti | Serse | M | Bodai Shin | Istruttore | Nessuna | - |
27.05.2019 | Stagista | Bosani | Emanuele | M | Bodai Shin | Istruttore | Nessuna | - |
27.05.2019 | Stagista | Bernardini | Luca | M | Bodai Shin | Maestro | Nessuna | - |
20.05.2019 | Stagista | Pacchiana | Michele | M | Seriana KicKBoxing | Istruttore | Nessuna | - |
20.05.2019 | Stagista | Barcella | Giacomo | M | Seriana KicKBoxing | Maestro | Nessuna | - |
17.05.2019 | Stagista | Di Niso | Stefano | M | Fuco Team | Istruttore | Nessuna | - |
17.05.2019 | Stagista | Da Lio | Andrea | M | Fuco Team | Istruttore | Nessuna | - |