Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2703 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 24 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | - | Dovera | - | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 1 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 30 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | dal 21.03 |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 5 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 0 | dal 23.03 |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | dal 20.03 |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | 05.04.24 | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 35 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 66 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 91 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 5 | |
07.04.2024 | Kombat Day | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Roma | 02.04.24 | 166 | |
07.04.2024 | Lombardia Open 2a Fase | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Alzano Lombardo | 02.04.24 | 138 | |
07.04.2024 | 1° Trinacria Cup | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,MT-l,PF | Catania | 03.04.24 | 2 | |
07.04.2024 | 1° Trinacria Cup Bambini | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Catania | 03.04.24 | 4 | |
06.04.2024 | Resilience 2024 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LC,LK,MT | Cesena | 05.04.24 | 5 | |
06.04.2024 | NDC - La Notte dei Campioni 2024 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT | Seregno | - | 0 | |
06.04.2024 | Gala di Sport da Combattimento | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Asti | - | 0 | |
06.04.2024 | Etna Fight Night 5 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PF | Catania | 07.04.24 | 12 | |
06.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB Puglia | Stage | Didattico | - | Bari | 05.04.24 | 0 | dal 25.03 |
06.04.2024 | Sunday Fighty Sunday #2-2024 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,MT,MT-l,MTB | Sant'Anastasia | 31.03.24 | 37 | |
06.04.2024 | Thai Extreme | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,MT,MT-l,MTB | Bari | 03.04.24 | 0 | dal 22.03 |
24.03.2024 | Etruria Fight III | Non Istituzionale | Galà | K1,KL,MT,MT-l,MTB | Civita Castellana | 20.03.24 | 103 | |
24.03.2024 | Boxing Bar 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l | Bologna | 23.03.24 | 4 | |
24.03.2024 | Super Sayan 10 | Non Istituzionale | Galà | KJ,KL | Livorno | 20.03.24 | 68 | |
23.03.2024 | Fight in the Ghetto CP 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Milano | 19.03.24 | 5 |
Brothers in muay Thai
- Data09.06.2019
- TipoNon Istituzionale
- StiliMT-l
- Nazione
- RegioneLombardia
- LuogoBoltiere
- IndirizzoCentro Sportivo Comunale Boltiere, Via Tiziano Vecellio 24040, Boltiere (BG)
- Inizio iscrizioni12.04.2019
- Fine iscrizioni07.06.2019
Descrizione
Incontri di Muay Thai Terza Serie e Muay Thai Light.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
16 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Cintura | Cinture | Serie | Inc. | Cat.Peso | Coach | |
06.06.2019 | International Fighters Gym | Glisenti | Paola | F | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -54 | Rotundo Fulvio S. | |
04.06.2019 | Free Combat Academy | Messina | Danilo | M | Sr | MT | - | - | 3 | 2 | -81 | Mapelli I. | |
04.06.2019 | Free Combat Academy | Marchesi | Davide | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -81 | Mapelli I. | Pool da 2 |
03.06.2019 | Unione Sportiva Lombarda | Sposato | Leonardo | M | Jr | MT-l | - | - | - | 0 | -67 | Tiengo P. | Pool da 2 |
03.06.2019 | Unione Sportiva Lombarda | Cattaneo | Cesare | M | Jr | MT-l | - | - | - | 0 | -67 | Tiengo P. | Pool da 2 |
03.06.2019 | Unione Sportiva Lombarda | Lo Presti | Alessio | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -69 | Tiengo P. | |
02.06.2019 | Sunfhunk Muay Thai | Zanetti | Mattia | M | Sr | MT | - | - | 2 | 6 | -67 | Zanchi C. | |
01.06.2019 | Top Ring | Mazzeo | Andrea | M | Sr | MT | - | - | 3 | 0 | -71 | Castiglioni A. | |
27.05.2019 | Pets Fighters Sport | Nappi | Alessia | F | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | 47+ | Rocca A. | |
27.05.2019 | Pets Fighters Sport | Grillo | Daniele | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -75 | Rocca A. | |
27.05.2019 | Pets Fighters Sport | Tasca | Leonardo | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -81 | Rocca A. | Pool da 2 |
23.05.2019 | 44h | Rotar | Andreea Lenuta | F | Sr | MT | - | - | 3 | 2 | -57 | Staltari R. | |
21.05.2019 | Top Ring | Taormina | Alberto | M | Sr | MT | - | - | 3 | 0 | -67 | Castiglioni A. | |
13.04.2019 | Pets Fighters Sport | Leanza | Kevin | M | Spr | MT-l | - | - | - | 0 | -36 | Rocca A. | |
13.04.2019 | Pets Fighters Sport | Rota | Luca | M | Sr | MT | - | - | 3 | 4 | -75 | Rocca A. | |
13.04.2019 | Pets Fighters Sport | Rocca | Marco | M | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | 47+ | Rocca A. |