Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2703 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 24 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | - | Dovera | - | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 1 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 29 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | dal 21.03 |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 5 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 0 | dal 23.03 |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | dal 20.03 |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | 05.04.24 | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 35 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 66 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 91 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 5 | |
07.04.2024 | Kombat Day | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Roma | 02.04.24 | 165 | |
07.04.2024 | Lombardia Open 2a Fase | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Alzano Lombardo | 02.04.24 | 138 | |
07.04.2024 | 1° Trinacria Cup | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,MT-l,PF | Catania | 03.04.24 | 2 | |
07.04.2024 | 1° Trinacria Cup Bambini | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Catania | 03.04.24 | 4 | |
06.04.2024 | Resilience 2024 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LC,LK,MT | Cesena | 05.04.24 | 5 | |
06.04.2024 | NDC - La Notte dei Campioni 2024 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT | Seregno | - | 0 | |
06.04.2024 | Gala di Sport da Combattimento | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Asti | - | 0 | |
06.04.2024 | Etna Fight Night 5 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PF | Catania | 07.04.24 | 10 | |
06.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB Puglia | Stage | Didattico | - | Bari | 05.04.24 | 0 | dal 25.03 |
06.04.2024 | Sunday Fighty Sunday #2-2024 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,MT,MT-l,MTB | Sant'Anastasia | 31.03.24 | 37 | |
06.04.2024 | Thai Extreme | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,MT,MT-l,MTB | Bari | 03.04.24 | 0 | dal 22.03 |
24.03.2024 | Etruria Fight III | Non Istituzionale | Galà | K1,KL,MT,MT-l,MTB | Civita Castellana | 20.03.24 | 103 | |
24.03.2024 | Boxing Bar 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l | Bologna | 23.03.24 | 4 | |
24.03.2024 | Super Sayan 10 | Non Istituzionale | Galà | KJ,KL | Livorno | 20.03.24 | 68 | |
23.03.2024 | Fight in the Ghetto CP 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Milano | 19.03.24 | 5 |
Druso Fight
- Data26.05.2019
- TipoNon Istituzionale
- StiliLK/K1/KL
- Nazione
- RegioneLombardia
- LuogoRanica
- IndirizzoDruso, Via Antonio Locatelli 17, 24020 Ranica (BG)
- Inizio iscrizioni02.04.2019
- Fine iscrizioni23.05.2019
Descrizione
Evento che si terrà presso locale, dal pomeriggio match a contatto leggero fino in serata con match a contatto pieno di 2^ e £^ serie.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
92 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Cintura | Cinture | Serie | Inc. | Cat.Peso | Coach | |
23.05.2019 | Accademia Leonessa Brescia | Boustin | Mohammed | M | YCad | KL | Ver | GAV | - | 0 | -45 | Caratti Roald Luigi M. | Pool da 4 |
22.05.2019 | Seriana KicKBoxing | Andreini | Matteo | M | Jr ↑ | KL | Blu | BMN | - | 0 | -57 | Pacchiana M. | Pool da 2 |
22.05.2019 | Kick Boxing Arti Marziali Treviglio | Giordano | Federico | M | YCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -45 | Mazza G. | Pool da 4 |
21.05.2019 | Full Contact Lumezzanese | Sinka | Razake | M | YCad | KL | Ara | GAV | - | 0 | 45+ | Cavagna A. | |
21.05.2019 | Full Contact Lumezzanese | Monea | Nicolas | M | YCad | KL | Ara | GAV | - | 0 | -35 | Cavagna A. | |
21.05.2019 | St. Patrick Boxing Club E Aps | Pedrazzoli | Dario | M | YCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -45 | Turchetti G. | Pool da 4 |
21.05.2019 | B.M. - Boxe Madone | Bravi | Gabriele | M | Sr | LK | - | - | 3 | 5 | -71 | Scalvini S. | Pool da 2 |
21.05.2019 | B.M. - Boxe Madone | Nahib | Souhail | M | Jr | LK | - | - | 1 | 6 | -63,5 | Gualandris Alex M. | |
20.05.2019 | Full Contact Lumezzanese | Carnovali | Julio | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -70 | Cavagna A. | Pool da 11 |
20.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Hachem | Ayoub | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | 90+ | Carsana E. | Pool da 3 |
20.05.2019 | Associazione Sportiva KicKBoxing Ornago | Marra | Giuseppe | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -70 | Oggionni G. | Pool da 11 |
20.05.2019 | Associazione Sportiva KicKBoxing Ornago | Sudano | Luca | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -75 | Oggionni G. | Pool da 5 |
20.05.2019 | Associazione Sportiva KicKBoxing Ornago | Ruggieri | Gianluca | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -80 | Oggionni G. | Pool da 3 |
20.05.2019 | Associazione Sportiva KicKBoxing Ornago | Mauri | Jacopo | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -75 | Oggionni G. | Pool da 5 |
19.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Botrus | Devid | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -65 | Carsana E. | Pool da 6 |
18.05.2019 | Full Contact Lumezzanese | Ghidini | Fabio | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -70 | Cavagna A. | Pool da 11 |
18.05.2019 | Full Contact Lumezzanese | Pompili | Andrea | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -65 | Cavagna A. | Pool da 6 |
18.05.2019 | Chaos | Alberti | Andrea | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -85 | Pavesi A. | Pool da 2 |
18.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Bresciani | Stefano | M | Sr | KL | Blu | BMN | - | 0 | -74 | Carsana E. | Pool da 2 |
17.05.2019 | KB Rudit Leo | Mazzuca | Luca | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 0 | -75 | Pimazzoni G. | |
17.05.2019 | Sam Fragale S.S.D. A R.L. | Benvenuti | Sandro | M | Sr | LK | - | - | 3 | 1 | -75 | Fragale F. | |
17.05.2019 | Sam Fragale S.S.D. A R.L. | Iannella | Mattia | M | Sr | KL | Blu | BMN | - | 0 | -69 | Fragale F. | Pool da 3 |
17.05.2019 | Sam Fragale S.S.D. A R.L. | Celandroni | Claudio | M | Sr | KL | Blu | BMN | - | 0 | -69 | Fragale F. | Pool da 3 |
17.05.2019 | Sam Fragale S.S.D. A R.L. | Mariani | Nicola | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -65 | Fragale F. | Pool da 6 |
17.05.2019 | Sam Fragale S.S.D. A R.L. | Bartalini | Dario | M | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -60 | Fragale F. | Pool da 2 |
17.05.2019 | Sam Fragale S.S.D. A R.L. | Francesconi | Elisa | F | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -55 | Fragale F. | Pool da 2 |
17.05.2019 | Sam Fragale S.S.D. A R.L. | Chiarugi | Rachele | F | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -45 | Fragale F. | |
17.05.2019 | Ttfbg | Barja Rojas | Pedro Luis | M | Sr | KL | Mar | BMN | - | 0 | -69 | Offredi M. | Pool da 3 |
16.05.2019 | St. Patrick Boxing Club E Aps | Hidri | Rajen | M | YCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -45 | Turchetti G. | Pool da 4 |
16.05.2019 | New 6 Fitness S.S.D. A R.L. | Monti | Omar | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -70 | Giannetta V. | Pool da 11 |
16.05.2019 | New 6 Fitness S.S.D. A R.L. | De Novellis | Michele | M | Sr | LK | - | - | 3 | 5 | -71 | Giannetta V. | Pool da 2 |
16.05.2019 | New 6 Fitness S.S.D. A R.L. | Russo | Daniele | M | Sr | LK | - | - | 3 | 5 | -67 | Giannetta V. | Pool da 2 |
15.05.2019 | KicKBoxing Cus Bergamo | Gamba | Serse | M | Sr | LK | - | - | 2 | 8 | -75 | Allievi P. | |
14.05.2019 | KicKBoxing Cus Bergamo | Maffioletti | Alessandro | M | OCad | KL | Mar | BMN | - | 0 | -47 | Allievi P. | |
13.05.2019 | KB Rudit Leo | Tortella | Pietro | M | Jr | K1 | - | - | 2 | 2 | -57 | Pimazzoni G. | |
13.05.2019 | KB Rudit Leo | Cocco Ribeiro | Jhonathan William | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 12 | -81 | Pimazzoni G. | |
11.05.2019 | Kick Boxing Arti Marziali Treviglio | Invernizzi | Giorgia | F | YCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | 42+ | Mazza G. | Pool da 2 |
11.05.2019 | Kick Boxing Arti Marziali Treviglio | Invernizzi | Martina | F | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -55 | Mazza G. | Pool da 2 |
11.05.2019 | Kick Boxing Arti Marziali Treviglio | Mazza | Emanuele | M | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | 60+ | Mazza G. | |
10.05.2019 | Kick Boxing Arti Marziali Treviglio | Milanesi | Federico | M | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -60 | Mazza G. | Pool da 2 |
10.05.2019 | Kick Boxing Arti Marziali Treviglio | Gabusi | Ivan | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -70 | Mazza G. | Pool da 11 |
10.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Facchinetti | Eleonora | F | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -60 | Carsana E. | Pool da 2 |
10.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Soli | Filippo | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -70 | Carsana E. | Pool da 11 |
10.05.2019 | Ttfbg | Tadini | Maria Chiara | F | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -60 | Gabbrielli M. | Pool da 2 |
10.05.2019 | Kick Boxing Arti Marziali Treviglio | Marta | Anna | F | YCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | 42+ | Mazza G. | Pool da 2 |
10.05.2019 | Kick Boxing Arti Marziali Treviglio | Marta | Alice | F | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -55 | Mazza G. | Pool da 2 |
09.05.2019 | Full Fitness | Lanzani | Liliana Francesca | F | Sr | KL | Mar | BMN | - | 0 | -65 | Isopo E. | Pool da 2 |
09.05.2019 | Full Fitness | Barnabo' | Roberta | F | Sr | KL | Ner | BMN | - | 0 | -55 | Isopo E. | |
09.05.2019 | Full Fitness | Brignoli | Giorgio | M | Jr | KL | Mar | BMN | - | 0 | -57 | Isopo E. | Pool da 2 |
09.05.2019 | Full Fitness | Riva | Silvia | F | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -70 | Isopo E. | |
08.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Dodaj | Kristian | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -70 | Carsana E. | Pool da 11 |
08.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Allegretti | Matteo | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -65 | Carsana E. | Pool da 6 |
08.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Lizzola | Marzio | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -75 | Carsana E. | Pool da 5 |
08.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Belloni | Federica Maria | F | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -65 | Carsana E. | |
07.05.2019 | KicKBoxing Lecco | Qokaj | Florian | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -75 | Bolis M. | Pool da 5 |
07.05.2019 | KicKBoxing Lecco | Balossi | Pratima | F | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -50 | Bolis M. | Pool da 5 |
07.05.2019 | KicKBoxing Lecco | Momo | Alan Crhristopher | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -85 | Bolis M. | Pool da 2 |
07.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Rondi | Simone | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -70 | Carsana E. | Pool da 11 |
07.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Calegari | Ginevra | F | Sr | KL | Blu | BMN | - | 0 | -65 | Carsana E. | Pool da 2 |
07.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Ghilardi | Edoardo | M | Sr | KL | Ner | BMN | - | 0 | -79 | Carsana E. | |
07.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Nicchia | Stefano | M | Sr | LK | - | - | 3 | 2 | -54 | Carsana E. | |
07.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Praticò | Davide | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -70 | Carsana E. | Pool da 11 |
07.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Semperboni | Laura | F | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -50 | Carsana E. | Pool da 5 |
07.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Tomasoni | Andrea | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -65 | Lodrini M. | Pool da 6 |
07.05.2019 | Kick-boxing Bergamo | Biscotelli | Roberto | M | Sr | KL | Ner | BMN | - | 0 | -63 | Carsana E. | Pool da 2 |
06.05.2019 | C.S.K.B. | Zani | Luca | M | Sr | KL | Ner | BMN | - | 0 | -63 | Touissi K. | Pool da 2 |
03.05.2019 | Switch Boxing Club | Castagnotto | Leonardo | M | Jr | LK | - | - | 2 | 1 | -57 | Solinas M. | Pool da 2 |
03.05.2019 | Switch Boxing Club | Dama | Adrian | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 3 | -71 | Solinas M. | Pool da 2 |
03.05.2019 | Switch Boxing Club | Balsimelli | Claudio | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 0 | -91 | Solinas M. | |
29.04.2019 | Dojo Sacile | Duro | Klaudio | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -65 | Serbati G. | Pool da 6 |
27.04.2019 | Travagliato Fighters | Tomasini | Diego | M | Sr | KL | Mar | BMN | - | 0 | -74 | Massetti D. | Pool da 2 |
27.04.2019 | Travagliato Fighters | Naoni | Andrea | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -75 | Massetti D. | Pool da 5 |
26.04.2019 | Accademia Leonessa Brescia | Jilal | Hamza | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -70 | Caratti Roald Luigi M. | Pool da 11 |
23.04.2019 | Ttfbg | Cantu' | Yuri | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -80 | Gabbrielli M. | Pool da 3 |
23.04.2019 | Ttfbg | Locatelli | Chiara | F | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -50 | Gabbrielli M. | Pool da 5 |
23.04.2019 | Accademia Leonessa Brescia | Perrino | Alfonso | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | 90+ | Caratti Roald Luigi M. | Pool da 3 |
23.04.2019 | Accademia Leonessa Brescia | Jawneh | Sambu | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | 90+ | Caratti Roald Luigi M. | Pool da 3 |
23.04.2019 | Accademia Leonessa Brescia | Scalvini | Elisa | F | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -50 | Caratti Roald Luigi M. | Pool da 5 |
19.04.2019 | Ttfbg | Villa | Giulia | F | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -55 | Offredi M. | Pool da 2 |
19.04.2019 | Ttfbg | Ravasio | Ysvhara Elia | M | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -55 | Offredi M. | |
18.04.2019 | Dojo Sacile | De Poli | Nicola | M | Sr | LK | - | - | 3 | 0 | -60 | Serbati G. | |
18.04.2019 | Dojo Sacile | Piccinato | Maria | F | JrSr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -50 | Serbati G. | Pool da 5 |
17.04.2019 | Associazione Sportiva KicKBoxing Ornago | Monzani | Andrea | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 3 | -71 | Oggionni G. | Pool da 2 |
16.04.2019 | Top Ring | Credaro | Luca | M | Sr | LK | - | - | 3 | 2 | -63,5 | Spinelli M. | |
12.04.2019 | C.S.K.B. | Caminada | Luca | M | Jr | KL | Ner | BMN | - | 0 | -69 | Touissi K. | |
12.04.2019 | C.S.K.B. | Ilie | Toma Georgian | M | OCad | KL | Blu | BMN | - | 0 | -69 | Touissi K. | |
12.04.2019 | C.S.K.B. | Lazzarini | Gabriele | M | JrSr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -80 | Touissi K. | Pool da 3 |
12.04.2019 | C.S.K.B. | Filippi | Gessica | F | Jr | KL | Ner | BMN | - | 0 | -55 | Touissi K. | |
12.04.2019 | C.S.K.B. | Touissi | Adam | M | Jr | LK | - | - | 2 | 1 | -57 | Touissi K. | Pool da 2 |
12.04.2019 | C.S.K.B. | Neculai | Nicolai | M | Sr | LK | - | - | 3 | 0 | -67 | Touissi K. | Pool da 2 |
12.04.2019 | C.S.K.B. | Comotti | Alice | F | Sr | KL | Blu | BMN | - | 0 | -50 | Touissi K. | |
12.04.2019 | C.S.K.B. | Bukayev | Yuriy | M | JrSr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -70 | Touissi K. | Pool da 11 |